Хочешь похудеть? Спроси меня как...

На модерации Отложенный
 Это вот я тут на снимке. 18 февраля 2012 года, в возрасте 57,5 лет и весе 80-81кг. Минус пятнадцать по Цельсию за бортом…
  
        Прошлым летом даже чуток поменьше весил, где-то 79кг, после интенсивных тренировок в жару до 77кг выпотевал.
        Но не всегда я был таким, колебания веса в течение последних сорока лет были весьма значительными. То есть при моем нынешнем росте примерно 176 см когда-то я весил килограммов 67, потом с годами увеличил этот вес до 112кг, а потом обратно снизил до указанных выше цифр. История этих колебаний веса и является предметом настоящей статьи.
        А вообще-то последнее время на тему, как похудеть в Интернете информации немерено. И, в основном, упор на то, чтобы жрать меньше. Или жрать не то, а вот это. Или какие-то отдельные продукты не жрать. Вот одна телеведущая, самопозиционирующаяся, как врач (ну, типа, диплом медицинского вуза у нее есть) и в зомбоящеге и в Интернете, всюду свою методику пропагандирует: не ешьте всего два или три продукта, и вы похудеете. А какие именно продукты именно вам надо не есть, вы спросите у меня. А я вам скажу. Если заплатите…
       И эту свою пропаганду начинает словами: не у всех есть время на занятия физкультурой, посещение тренажерного зала…
       Вот. За такие слова надо проводить процедуру публичного лишения вузовского диплома. Т.е., отбирать его и разрывать на глазах телевизионной аудитории. Можно еще дополнительно стерилизацию провести. Чтобы потомства, пропагандирующего подобные идеи не было…
       У Криэйтора, у Него же во Вселенной множество миров, где Ему за всеми нами идиотами уследить. Он заглядывал в монитор с этикеткой «планета Земля» где-нибудь три- пять тысяч лет назад. По нашим меркам. Видел, в районе Средиземноморья и Междуречья люди потихоньку земледелием занимаются.
А которые посевернее, те, в основном, охотой и собирательством. Ну, то есть, с дубиной по лесу за зайцами бегают.
И про себя отметил, что биологическое строение этих организмов соответствует видам деятельности. Т.е., преимущественно физическому труду…
       И вот Он голову от одного монитора к другому не успел еще повернуть, время-то у Него не так, как у нас течет, а какой-то Мартин Лютер уже тезисы свои к воротам церкви приколачивает. И начинается реформация, за ней буржуазные революции в Нидерландах и Британии, народ начинает брать на себя частично Его, Криэйтора, функции, т.е. хрень разную выдумывать в целях личного обогащения.
      Паровая машина Уатта, пароход, паровоз, лампочка Лодыгина- Эдисона, автомобиль Бенца…
       А в семидесятые годы двадцатого века эти, Джобс и Возняк, надо же такое придумать… Чтобы спустя сорок лет биологический вид, которому Криэйтором предназначено с дубинами за зайцами бегать, сидели все поголовно уткнувшись в мониторы… И не бегали с дубиной. А в булочную через дорогу на машине ездили…
      И отсюда все болезни, диабеты, холестерины, ожирения, и чего там еще народец в белых халатах придумывает, чтобы население на бабки разводить.
       А еще, эти люди в белых халатах, когда к ним ну, хоть крайне редко, но все же обращаешься и говоришь, что ты спортсмен, первым делом говорят тебе прекратить занятия спортом. Потому как знают, если люди будут заниматься спортом, у них не будет клиентов и им придется искать другую работу.
       Не, ну, вот про это я вам конкретно, как спортсмен с более чем сорокалетним стажем говорю. Первая фраза, когда узнают, что у тебя что-то болит и ты занимаешься спортом: прекратите занятия спортом.
Продолжение здесь: http://razdolbaeff.blogspot.ru/2012/03/blog-post_19.html