Марсианская программа Илона Маска

На модерации Отложенный

28.02.2021     https://22century.club/4670

 

 

Илон Маск, основатель компаний SpaceX и Tesla, объявил о планах построить на Марсе автономный город. За пределами Земли он не намерен соблюдать земные законы, а лишь полагаться на принципы самоуправления, «установленные на основе доброй воли». К 2050 году он хочет отправить на Марс около миллиона человек и построить там город.

Но зачем? Даже если люди будут там жить хорошо, в мире и дружбе между собой, все равно будут умирать, потому что такова природа биологических организмов. В чем же конечная цель? Показать, что люди в скафандрах могут жить в искусственных условиях?

Можно понять отчаяние людей из-за загрязнения планеты и надежду Маска то, чтобы построить город будущего на Марсе. Но если на Земле будет ад, то в другом месте люди тоже построят тот же ад. Тогда зачем улетать с этой планеты? Человечество обязано создать хорошую жизнь именно на этой планете. Кроме Земли нам места больше нет.

Мы можем с огромными трудностями добираться до других планет, но жить там не сможем. Они по множеству параметров не приспособлены для людей. И люди не смогут к ним приспособиться. Это первое. И второе: не в этом заключается миссия человека – сохранить свою животную суть. Он должен подняться выше нее, чтобы мог в духе своем летать от звезды до звезды.

Для этого не нужны скафандры, не нужна атмосфера, не надо ничего. Человеку нужны только правильные желания, когда он не вмешивается ни в какие системы, а может включаться в них так, чтобы не вносить в них никакие помехи.

А что является помехами? Наши разрушительные эгоистические мысли. На Земле созданы такие условия, что мы можем существовать в этом мире в своем эгоизме, который задает нам вот такие – телесные – условия. Но это создано искусственно, специально для того, чтобы мы быстро перестроили себя и подготовили к состоянию выше земных условий. Тогда мы сможем перемещаться как угодно и куда угодно.

Когда мы выходим за пределы эгоизма, то начинаем видеть иную вселенную. И там уже нет этих физических условий. Там силы. А материя совершенно не имеет значения. Мы видим не материю, а просто силовое поле – эгоистическое и альтруистическое. И все зависит от того, насколько люди хорошо взаимодействуют между собой.

Тогда мы увидим нашу духовную вселенную, потому что она построена уже над эгоизмом, на альтруизме. Люди строят ее сами. Человек ощущает себя живущим в системе духовных, альтруистических сил, а не эгоистических. То есть у него совершенно другое направление разума, мыслей, чувств, отношений – навстречу другому, навстречу ближнему. И, исходя из этого, он видит совершенно иные состояния вещества.

А для чего переселять эгоистов куда-то на другую планету? Чтобы и там начались экологические проблемы? Это все не имеет ни возможности, ни права на существование. Лучше вложить все эти деньги в перевоспитание человека, в исправление взаимоотношений.

Это и должно быть нашей целью – перевоспитание людей и создание совершенно нового, духовного человечества. У человечества такого, как сегодня, будущего нет. И мы это видим с каждым днем все более и более явно.