Тему прислала 11-ти летняя внучка Алиса.

На модерации Отложенный

Школа.

 

 

Я учусь в 11 классе. Полтора года назад весьма сглупил и остался в школе еще на 2 года. Знаете, я очень пожалел.

За 2 года совершенно никаких знаний, ничего нового, а лишь только запугивания экзаменами. И ведь не только в старших классах происходит такое.

Можно охарактеризовать школу, как место, где личинка человека становится совершенно беспомощной и безмозглой.

Из года в год на тех же уроках литературы нам рассказывают о героях разных романов, которые шли вразрез с обществом, не боялись говорить правду, были честными и самостоятельными.

Таких персонажей учитель всячески расхваливает. А теперь попробуй ты повести себя, как твой любимый герой из любимой книжки, да тебя просто растопчут и испепелят.

Попробуй возразить своим надзирателям, при этом грамотно и аргументировано изложив своё недовольство, да тебя просто за врага народа примут.

Еще меня жутко бесит такая позиция, когда весь класс настраивают против одного или нескольких инакомыслящих.

Ну, конечно, так же легче бороться с этими выползами, которые хоть какое-то имеют самоуважение и ум.

И потом эти же учителя постоянно твердят: "Это поколение нас погубит. Потеряли нравственность. Уже совсем стали ленивыми...".

Если вдуматься, то ребенок проводит много времени в школе, именно поэтому и получается, что учителя лепят из него бесполезного потребителя.

Давайте плавно перейдём к проведению уроков. Зачастую мы просиживаем просто так штаны на уроках ОБЖ, ИЗО, музыки, физкультуры и т.д. А всё почему?

Да потому что только пофигист пойдёт работать в такой сфере. Возьмём уроки литературы и русского языка. Обычно ведет их независимая баба за 50, которая озлоблена на весь мир и имеет ЧСВ при себе.

Про технические предметы я вообще молчу, ибо хороших преподавателей в этой области осталось чрезвычайно мало.

Учителя по истории, обществознанию, английскому, химии, биологии знают свой материал лишь поверхностно, и на любой умный вопрос со стороны любого выскочки просто промолчат или выгонят его из класса.

Не думайте, что я сейчас полил всё грязью и не заметил плюсов. Плюсы есть, преподы хорошие тоже есть, но этого мало.

А теперь самое интересное — любовь к деньгам. Ваши родители трудятся на работе, кровью и потом добывают эти деньги, а потом сдают туеву хучу на какие-то фонды голодающего Поволжья в школу.

Через пару недель ты видишь свою директрису с новым загаром. Это адское место. В нём не хватает Учителей и Людей.