Страшилка.

На модерации Отложенный

Вчера Михаил Фоминых выложил короткометражку "Ничего страшного" - экранизация рассказа Пелевина "Синий фонарь".

http://gidepark.ru/community/1851/article/434740


Посмотрел и мне понравилось. Вспомнил свое пионерское детство. Абсолютно как в фильме. После отбоя, в пионерлагере, лежим на кроватях и рассказываем друг другу страшилки.
Вспомнился двор, где пролетели мои детские годы. Как с наступлением темноты рассаживалась детвора за столиком, на котором в светлое время мужики играли в домино (сейчас почему-то не играют), и слушала страшную историю.

Склероз - странная штука. Бывает сижу и вспоминаю - выпил ли я перед едой таблетку прописанную врачом, или не выпил? Не могу вспомнить - пью еще одну на всякий случай. А страшные истории, которые мы рассказывали друг другу в те далекие годы помню, как будто только что прочитал.

Итак, страшилка + инструкция как ее рассказывать.
Рассказ надо вести ровным бесцветным голосом, без интонаций, заунывно. В кульминационный момент надо резко и громко прокричать финальную фразу.

 

Жил-был один мужик. И была у него жена, которую он очень любил. Как-то раз жена попала в аварию. В этой аварии ей очень повредило ноги. Долго лежала она в больнице, но ноги спасти не удалось - пришлось ампутировать. Настало время заказывать ей протезы. Этот мужик по-прежнему очень любил свою жену, поэтому он купил ей золотые протезы. Жена, к сожалению, после этого прожила недолго - померла сердешная. Собрались ее хоронить и положили в гроб. Жалко мужу стало золотые протезы жены, он их забрал из гроба и спрятал себе под матрац. Мол, зачем они покойнице, а денег стоят - не меряно. В общем, похоронили как есть - без ног.

 

Первую ночь после похорон, спит вдовец у себя дома.

Протезы покойницы у него под матрасом. Ровно в полночь он просыпается от звука открываемой двери. Он смотрит и видит в свете ночника, что в дверях стоит его покойная жена. Причем стоит на своих культях, что остались после ампутации. Жена тянет к нему руки и так с надрывом произносит: "отдай мои ноги, отдай мои ноги, ....., отдай мои ноги". Ужас сковал мужика по рукам и ногам. Он не в силах даже пошевелится. Смотрит на покойницу, а она продолжает: "отдай мои ноги". И так до самого рассвета. Только к утру, когда жена исчезла, мужик забылся в тяжелом сне.

 

На следующий день, вспоминая ночной кошмар, он думал: "было это на самом деле, или приснилось?". Но на следующую ночь повторилось то же самое. Только жена уже вошла в комнату примерно на шаг. Она, как и в первый раз, тянула к нему руки и повторяла как заведенная: "отдай мои ноги, отдай мои ноги, ......, отдай мои ноги".

(По ходу рассказа, надо  3-4 раза повторить визиты жены. Причем каждую следующую ночь, безногая покойница подходила все ближе и ближе к вдовцу. Ночью он описывался от страха, но днем жаба брала свое, и ему было жалко отдавать золотые протезы. Я сокращаю рассказ, убирая повторения.)

 

И вот настала ночь, когда покойница жена подошла вплотную к кровати мужика и почти касается его протянутыми руками. (В этом месте надо рассказывать особо зловещим тоном). Смотрит на него страшными остекленевшими глазами и оскаленным ртом произносит:  отдай мои ноги, отдай мои ноги, !!! ОТДАЙ МОИ НОГИ!!!.  

 

Последние три слова у надо прокричать. В напряженной тишине это действует безотказно. Пацаны вздрогнут, девчонки взвизгнут, или наоборот. В общем, бьет по нервам неслабо.