Не дышать?!

На модерации Отложенный

         Не дышите… – мягким голосом сказал йог. – Если вам хочется дышать, значит, вы думаете…

         «Еще вам хочется дышать, оттого что вы хотите есть. Из-за этого вы ходите на работу. На работе вы устаете и думаете что не на то тратите всю свою жизнь. Из-за этого у вас депрессия. Придя домой, вы думаете о том как вам не хочется опять идти на работу. Постепенно вы замечаете, что кое-кому вокруг тоже этого не хочется, так появляется круг друзей. Но больше всего этого не хочется одной белокурой даме с самым прекрасным на свете дыханием. Она становится вашей женой. Ваши дети изначально не хотят идти на работу – это им передалось по наследству. Коль уж с работой у вас не срослось, вы пытаетесь компенсировать это другими благами. Вы покупаете мебель, машину и еще много чего, по-большому счету не нужного. Однако ответственность за весь этот груз заставляет еще больше дышать. Со временем вы замечаете, что устали постоянно думать о работе – так подкрадывается старость.

Отсутствие здорового и молодого тела вы пытаетесь компенсировать на внуках. Гуляете с ними, строите «рожи», жертвуете деньги и время. Это древняя программа вложения капитала-энергии. Вы возлагаете свое дыхание на других и пытаетесь хоть как-то свою лень оправдать. Внуки это чувствуют, и им, помимо того, что не хочется работать, еще не хочется чтобы чужое, далеко не первой свежести дыхание, струилось через них. И они отдаляются.

         И вот, вы – один. Оставшись наедине с собой – самое время, казалось бы, не дышать. Но, увы, дышать очень хочется – это уже закостенелая привычка. Вы усиленно дышите, лежа на своем прогнувшемся диване, злобно глядя в телевизор».

         А в телевизоре сидит по-турецки стройный индийский йог, и говорит, сквозь издевательскую блаженную улыбку:

         – А теперь... не дышите…