Данке шён, Обама!

На модерации Отложенный

Жил да был один мужик по фамилии Обамов. Где-то в Тамбове или недалеко от него в Новокузнецке жил - это неважно. Важно то, что все окружающие его, конечно же, звали Обама. Или даже Обамка. А мужик был вовсе и не негр и даже не афроамериканец. А наш. Рязанский. Ростом под 2 метра и кулаки с поросячью голову. И фамилия его шла чуть ли не от Юрика. Тьфу ты. От Рюрика. Его предки еще на Куликовом поле монгол с татарами били. И вот надо же. На каждой машине теперь - "Обама - чмо", "Обама - чмо". Или бегут мальчишки и кричат: "Обама - это ты подъезд о...л"?

На работе перестали премии выписывать и начальство как-то странно стало смотреть на сварщика 6 разряда Ивана Обамова. А мастер так прямо и сказал: "Ты бы, Иван, еще себе фамилию Гитлера бы взял - Шилькгрубер". Очень образованный мастер был, но по зубам получил за что и уволили нашего Обамова по 33 статье без права восстановления.

И вот пошел Ваня Обамов по стране в поисках лучшей доли и видит, что везде все как-то не так устроено. Словно трубу газовую варил неопытный сварщик и швы сразу же разошлися. И везде: на удобствах на улице, на ямах на дорогах, на полях, березняком заросших висят плакаты: "Обама-чмо"!

Заплакал Ваня Обамов от такой доставшейся на его судьбу доли и решил повеситься на ближайшей березе. А что делать, ежели оказался виноватым во всех бедах российских. Но тут приносят ему телеграмму на непонятном языке написанную. А там, мол Президент американский приглашает вас на уик-енд обсудить ситуацию с вами и чем может - помочь!

"Что ж я, пятая колонна какая-то стану", - подумал Иван Обамов и гордо выпрямившись передумал вешаться. "Не бывать еще такому, чтобы русский сварщик с ихним президентом чаи гонял"! И услышали тут Ивана все, кому надо было услышать. И восстановили его на работе с повышение разряда до 7. И дали квартиру где-то между Тамбовом и Новокузнецком. И женился Иван на самой красивой девушке, победительнице конкурса "Мисс сварка России". И доверили Ивану варить трубу самую главную от потока Северного. И пропечатали во всех газетах, что Иван Лобанов - пример теперь для всех пионеров и остальных сознательных и несознательных граждан. И подарили ему джип американский, на котором теперь Иван ездиет на работу не где-нибудь, а в Германии с наклейкой на заднем стекле: "Данке шён, Обама"!