Русские напомнили «красную машину» из прошлого

Команда тренера Ильи Воробьева заняла первое место в группе В, выиграв все 7 матчей, шведы стали третьими. Соперник вел в счете 1:0 после первого периода, однако россияне забросили шесть во втором.

У сборной Швеции отличились Габриель Ландескуг, Вильям Нюландер, Оливер Экман-Ларссон и Йон Клинберг.

Впервые на турнире отличились Кирилл Капризов и Евгений Малкин, также по шайбе забросили Овечкин, Анисимов, Дадонов, Григоренко и Орлов.

В 1/4 финала сборная России будет играть с командой США, которая стала четвертой в группе А, в заключительном матче проиграв Канаде.

Чемпионат мира Группа В

Швеция – Россия – 4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

По мнению специалистов российская команда нашла свою игру на этих соревнованиях и показывает выдающийся хоккей, сравнимый с лучшими образцами прошлого.