Стратегия №3 Влияние

На модерации Отложенный

Сегодня, практически все люди на планете, влияют на друг друга, в той или иной мере.
Научные достижения в психологии, используется прежде всего, для манипулирования людьми
Влияние, манипуляции, хитрости и т. п. можно разделить на развивающие и на деградирующие.
Развивающее влияние, делает человека умнее, повышает уровень сложности его мышления, и в результате, этим человеком становится сложнее манипулировать.
После ряда развивающих манипуляций, человек может стать неподтвержденным манипулированию, на сегодняшнем уровне развития психологии.

Мышление младенца полностью основано на эмоциях. По мере взросления у ребенка развивают разум, который становится способным контролировать эмоции. В этом суть воспитания.Человек становится взрослым, не когда ему исполняется 18 лет, а когда становится способным противостоять деградирующим манипуляциям, и осознано выбирать развивающие влияние. (Тренерство)Разумная система воспитания, должна состоять из ряда манипуляций с возрастающей сложностью, в результате которых, человек должен стать настолько сложным, что уже не будет поддаваться никаким манипуляциям.

Деградирующее манипуляции, делают человека проще, и как следствие более подверженным, более простым манипуляциям.Человек развивается очень медленно, а деградирует очень быстро. Развивающее влияние повышает безопасность жизни, деградирующие манипуляции снижают безопасность.

Источником всех духовных и материальных ценностей, является высокая сложность систем мышления в головах людей.Поэтому инвестиции в образование, науку, и в другие развивающие влияния, являются наилучшим способом получения новых возможностей.Использование деградирующих манипуляций, вызвано недальновидностью людей, их применяющих. Они нацелены на извлечение иллюзорных сиюминутных эмоций, в ущерб своему же будущему. Они получили бы на много больше возможностей, если бы использовали развивающие манипуляции.

Необходимо добиться того, что бы объемы развивающего влияния, многократно превосходили объемы деградирующих манипуляций.Достижения психологической науки, должны быть направлены на усложнение систем мышления у людей.

Каждый уровень усложнения мышления, это еще один шаг развития человечества.