"Единая Россия" собирается пристроить А.Чапман в Госдуму

На модерации Отложенный

Бывшая разведчица, а ныне известная телеведущая, член Общественного совета организации "Молодая гвардия "Единой России" Анна Чапман готова стать депутатом Госдумы. Сейчас кураторы экс-шпионки в волгоградском региональном отделении "Единой России" активно обсуждают, от какого региона А.Чапман стоит баллотироваться в Госдуму, сообщает "Независимая газета".

Первоначально А.Чапман планировалось включить в список кандидатом от Волгоградской области: телеведущая родилась и выросла в Волгограде и малая родина могла обеспечить девушке хорошую поддержку.

В начале февраля 2011г. А.Чапман совершила поездку в Волгоград с агитационной программой, провела встречи с активом местного отделения "Молодой гвардии "Единой России", оказала благотворительную помощь страдающей тяжелым заболеванием глаз девочке. Однако после этого экс-разведчица больше в городе не появлялась, что негативно сказалось на рейтинге ее популярности: по данным социологов, только 1% жителей готов поддержать девушку.

Ряд политологов предполагают, что окончательно вопрос об избрании А.Чапман от малой родины будет решен в ходе поездки премьер-министра Владимира Путина в Волгоград 6 мая. Стоит отметить, что недавно руководитель областного комитета по печати и информации Александр Южный, являвшийся главным пропагандистом партии в регионе, покинул пост, что может существенно повлиять на результат единороссов на предстоящих думских выборах.