Пилите Шура, пилите, они же золотые. Ох уж эти жалобы.

На модерации Отложенный

Так как нет возможности заседать в судах, решила по совету Вадима, веером отправлять жалобы во все инстанции. Увлекательное занятие надо сказать! Ты пишешь,выискиваешь законы, нормативные документы, инструкции, приказы, даешь ссылки, надеешься на такой же вразумительный ответ и помощь. Ага, счас! Все под копирку, причем вообще не поднимая заднего места, проводят проверки, пишут, что все хорошо в их королевстве кривых зеркал, тянут время, не отвечают, да и просто несут ахинею. Хочется опустить руки, но фиг им! Психуешь, сидишь за компом и строчишь как пулеметчик, чтобы дать ответ всем этим Чемберленам. А втайне, ругаешь себя, зачем льешь воду на мельницу? Но,наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

 

Сейчас у меня в разработке жалобы в компетентные органы(это так ПФ РФ шалит) прокуратуру, МВД, ГЖИ. Один раз Генеральная прокуратура Москвы отменила постановление Областной прокуратуры, но так хитро, чтобы вернулись и рассмотрели первое постановление районных прокуроров. И мочи мочало,начинай сначала! Ладно, я не гордая. У нас ведь закон, если какой нижестоящий товарисч не рассмотрел и не ответил тебе в течении 30дней, то не имеешь права перепрыгивать и писать вышестоящему, пока все не отпишут какую нибудь ерунду. Это, как соревнование, кто самый не грамотный? Ну,попросила я Областную прокуратуру дать сведения о прокурорах, которые мне отписались. Надо было всего то, предоставить сведения какой вуз закончили, какое факультет, какая была дипломная работа? Млин,обиделись, до седьмого колена. Мы отвечать вам не собираемся, мы отвечать вам не будем, потому, что это секретная информация.Батюшки, светы, какая секретность? Пишу им, дайте мне ссылку на закон, где написано, что это секретная или персональная информация? Наоборот, в законе о прокуратуре написано, что прокурором может быть человек,закончивший высшее учебное заведение.А, про секреты там ничего не написано?

    Последняя фишка прокуратуры, они пишут, что их решения я не могу опротестовать, так как они носят информационный характер и не являются решениями или постановлениями. Ну да,ладно. Меня уже стало прикалывать вся эта переписка. Отправляю веером жалобы, веером и приходят ответы. Приходится сидеть не один день, выискивая новые приемы против лома.

 

 

На сегодня у меня. 1. Жалоба в Главное управление ОБЭ и ПК г.Москвы. Правда пишу второй раз на имя Колокольцева, но отвечают все кому не лень.То замы, то начальник, а позавчера ответ пришел от ВРИО начальника. Ктоэто,для меня загадка.

 

2.Жалоба в Областную прокуратуру на ОБЭ и ПК г. Ульяновска.

 

3. Жалоба в Областную прокуратуру на решение районного прокурора.

 

4.Заявление о административном правонарушении старшим советником Областной прокуратуры.

 

5.Жалоба о защите наших прав Областному прокурору.

 

6.Жалоба на решение и отмена постановления зам. Областным прокурором.

 

7.Жалоба на действия,бездействия начальника департамента ГЖИ Ульяновска.

 

8. Требование в Областную прокуратуры не допустимости рассмотрения жалобы тем лицом, на которое жаловались.

 

9.Ну и всякие запросы о предоставлении информации, о предоставлении постановлений, о предоставлении предписаний. Ну и еще парочка обращений в ГЖИ МО, администрацию Домодедово и это только обращения по ЖКХ.

Хочу сказать, что решила поменять свой стиль общения с компетентными органами, поэтому выкладываю свою последнюю жалобу. Если кому интересно будет, потом выложу, что заинтересует.

 

 

                                        Министру МВД РФ

 

                   ЖАЛОБА НА РЕШЕНИЕ ВРИО НАЧАЛЬНИКА Е,В ЛУКИНА,

 

 

ПРИКАЗ №707 102. При рассмотрении обращения, отнесенного к категории "жалоба", проводится проверка обоснованности каждого довода гражданина. По результатам рассмотрения жалобы принимаются необходимые меры для восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина или разъясняется неправомерность предъявляемых требований (претензий), а также при необходимости порядок обжалования принятого решения. А ведь жалоба это-" просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

 

8 апреля 2017г на сайт МВД РФ отправила жалобу-" НА ОТВЕТЫ НАЧАЛЬНИКА ШТАБА МУМЛЕВА С,Н, И ЗАМ, НАЧАЛЬНИКА ДУЛОВА Д.В,,КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПРИКАЗ МВД №707, ПОКАЗЫВАЯ СВОЮ ПРОФ. НЕПРИГОДНОСТЬ. Получила ответ от Черномазова Д.Н 2.06.2017г, который нарушил срок рассмотрения жалобы, установленный приказом МВД РФ №707. Также он нарушил и нижеперечисленные пункты приказа №707 , при этом не ответив ни на один пункт вопроса, заданного в нашей жалобе, доказав нам полную некомпетентность и не возможность рассмотрения нашей жалобы по существу.

Написала жалобу на Черномазова Д.Н 05.06.2017г.

.Получила ответ начальника Управления Карпухина К.И, который в свою очередь повторил ответ Черномазова Д.Н.

6 июля 2017г я отправила жалобу в МВД РФ Министру внутренних дел Колокольцеву В.А на действия(бездействия) начальника управления организации проверочных мероприятий Карпухина К.И.

27 июля получила ответ от ВРИО Лукина Е.В.

1. ВРИО Лукин Е.В не указал, ВРИО какого отдела он является и какое носит звание?

2.ВРИО Лукин Е.В указал, что рассмотрел все мои жалобы согласно ФЗ №59,хотя рассматривать должен по инструкции №707. ВРИО Лукин Е.В не указал, что в целях установления в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации*(1) единого порядка рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц,*(2) в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г.

N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"*(3) - приказываю: 1. Утвердить и ввести в действие прилагаемую Инструкцию об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

3.ВРИО Лукин Е.В указал, что последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное отделом ОБЭ и ПК г. Ульяновска 31.05.2017г, вместе с материалами находится до сих пор в прокуратуре. Но не указал какие им приняты меры, направленные на восстановление или защиту моих нарушенных прав, и законных интересов.

4. НЕ указано, каким образом наша жалоба была рассмотрена.

 

5.Не указано, какие документы легли в основу ответа ВРИО Лукина Е.В.

6. Не указаны вопросы, изложенные в жалобах, а также не даны конкретные ответы о принятых мерах.

 

7. Не указано заключение по результатам проверки по жалобе, копии заключения служебной проверки в отношении виновных сотрудников, а также приказов о привлечении их к дисциплинарной ответственности приобщаются к материалу по обращению (в случае окончания служебной проверки на день утверждения заключения по результатам проверки по жалобе). Заключение по результатам рассмотрения обращения не может быть заменено заключением служебной проверки.

 

8. ВРИО Лукин Е.В указал, что обратились в прокуратуру об отмене постановления о возбуждении уголовного дела от 31.05.2017г, чтобы поставить на контроль проведение дополнительных проверочных мероприятий в отношении ООО "УК МЖК". А в конце своего ответа, резюмировал, что проведение проверки и так уже находится на контроле Главного управления. ВРИО Лукин Е.В не указал, какие данные о контроле по проведению проверки и принятию процессуального решения по моей жалобе, верны?

 

9. Не указал, когда закончится доследственная проверка, когда мне предоставят результаты почерковедческой экспертизы, когда дело передадут в Следственный комитет?

 

10. Не указал, почему интересы коммерческой фирмы, МВД РФ ставят выше интересов собственников? Не указал, почему подделка протоколов и бюллетеней, по которым у нас в РФ предусмотрена статья УК, сотрудниками МВД РФ игнорируются?

 

11. Не указал, почему руководитель органа внутренних дел, принимающий организационное решение по обращению, тщательно не разобрался в обстоятельствах и причинах поступления повторного обращения и не принял меры для их устранения.

 

12. Не предоставил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотя согласно Ст. 24 Конституции РФ: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом" (п. 3 ст. 29 Конституции РФ).

 

В СВЯЗИ С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ПРОШУ

 

1. Отменить решение ВРИО ЛУКИНА Е.В, как не отвечающее требованием действующего законодательства, а также по причине не знания существа вопроса, так как материалы дела не были затребованы в Главное управление МВД..

 

2. Принять другое решение, согласно действующему законодательству, с изучением материалов дела и ответа по существу по всем пунктам вопросов, заданных во всех предыдущих жалобах.

3. Разьяснить, когда сотрудники ОБЭ и ПК Ульяновской области, закончат проверку по заявлению о возбуждении уголовного дела, которое длится больше 1.5лет?

 

4.Разьяснить,почему руководитель органа внутренних дел, принимающий организационное решение по обращению, тщательно не разобрался в обстоятельствах и причинах поступления повторного обращения и не принял меры для их устранения.

5.Разьяснить,почему при рассмотрении обращения, отнесенного к категории "жалоба", не проводилась проверка обоснованности каждого довода. По результатам рассмотрения моей жалобы не приняты необходимые меры для восстановления моих нарушенных прав, свобод и законных интересов и не разъяснена неправомерность предъявляемых требований (претензий), а также при необходимости порядок обжалования принятого решения.

6. Разьяснить, с точки зрения действующего законодательства, почему должностные лица ОБЭ и ПК Ульяновской области не присылают мне ни уведомления, ни постановления об отказах в возбуждении уголовного дела? Разьяснить, почему и на каких основаниях меня лишили права на обжалование постановлений.

7.Разьяснить,почему В Главном Управлении ОБЭ И ПК Москвы уверены, в том, что нарушение моих прав в рассмотрении моих жалоб, это в рамках закона?

8. Разьяснить, почему с точки зрения действующего законодательства, согласно ст.327 УК РФ общественная опасность деяния состоит в том ,что нарушает установленный порядок обращения с официальными документами, а с точки зрения органа МВД, не является общественно опасным и рассмотрению не подлежит?

9. Разьяснить, какие еще дополнительные проверочные мероприятия требуются для рассмотрения моего заявления о возбуждении уголовного дела по ст 327УК РФ, если ОБЭ и ПК г.Ульяновска не хватило и 1.5года, чтобы ВРИО Лукин Е.В привел мне пример хотя бы одного факта. проверки.