Как Михаил выиграл два суда... (технология Победы!)

На модерации Отложенный

Получил сегодня письмо с благодарностью за НАСТРОЙ

Фамилий и адрес нет, так что представляю без купюр

 - только сократил наименование застройщика

Не моя роль в этих делах интересна

А то, как тщательно Михаил опровергал каждое доказательство и как по каждому процессуальному нарушению наносил отлуп (не взирая на личности) 

 

Вадим Васильевич, Я выиграл 2 суда. С Вашей помощью. Первый суд - ТСЖ против моей супруги.

Я представлял интересы сам, доказательства готовил сам. 5 заседаний включая ПСЗ.

Предпоследнее началось в 16.30 19.01.16, 18.00 объявлен перерыв до 9.30 следующего дня.

Далее с 4 перерывами до 18.00 - 20.02.16.

Судья в тот день всех по боку - слушалось только наше дело. Я заставил суд тщательно по винтику раскрутить все обстоятельства дела и доказательства, представленные Истцом. Все под аудиозапись. Протокол составлен мною же на 92 станицах, и был изготовлен судом. Это самый длинный протокол для всю историю данного городского суда.

 

Второй суд: ГАР... (застройщик, захвативший функции управляющей компании и требовавший с договором без договора но заплатить ему неосновательное обогащение так как им реально несутся расходы. Соглашение между нами было при этом действующее, позволяющее мне не платить).

Я взял в качестве адвоката в суд бывшую судью из Пять-Ях. Стаж 20 лет. И я полностью проиграл 1 инстанцию на очень крупную сумму. Адвокат допустил ряд серьезных ошибок. Судья склонна была к Истцу. Эта та самая судья - которая игнорировала стадию подготовки - я Вам рассказывал.

Я был в шоке и решил готовиться сам к апелляции. Перед апелляцией в МГС я присылал Вам на проверку документы. Но Вы почему-то не ответили. Я подумал, что не хотите браться.

Я пошел в апелляцию в МГС сам. Структурировал так:

1) описал подробно ряд главных позиций из АЖ и подал их помимо АЖ через экспедицию МГС как Пояснения Представителя.

2) Возражения по главным напрашивающимся заявлениям Истца.

3) Все внес в дело через экспедицию.

4) Ознакомился с делом перед 2-м заседанием в МГС (первое было короткое, суд перенесся на 10 дней), увидел там документы - доказательства, которые не передал мне в копии истец в 1- й инстанции.

5) По каждому написал отдельно ходатайство об отказе в приобщении не относимых и не допустимых доказательств. И возражение с тем же текстом, если ходатайство не удовлетворят, то возражение должно быть в деле и озвучено.

6) Внес все в протокол - подачей ходатайства по пп.7.,8 п. 2 ст. 229 ГПК с расшифровкой на 2 -й день после заседания. Протокол изготовил по моему тексту, но обстоятельства дела, доложенные судьей не внесли.

7) Внес замечаниями на Протокол эти обстоятельства, существенные для дела.

8) Подготовил: объяснения ответчика при его неявке - обязанные к оглашению Председательствующим по п.2 ст. 174. Чтобы в мозг текст дошел. Я как представитель Ответчика был один.

С указанием на вопиющие нарушения мат и проц права и апелл жалобы и прав собственника.

Судья сразу отказалась зачитывать, оказалось что она не знала о такой обязанности Председательствующего. Но сказала: "Суд доверяет вам огласить", что я и сделал.

9) Возражения, и ходатайства ранее не рассмотренные в 1 инстанции, переподал.

10) Зачитал возражения по каждому неотносимому доказательству Истца, сократив его огромную пачку договоров до нескольких листов.

11) Судьи прервав прения без объявления ушли в совещательную комнату.

12) Я был в замешательстве. С одной стороны - я дал им много аргументов для отмены. Но по электронной таблице, с 9.30 - по 16.00 когда начали слушаться - ни одно решение не было отменено. Все оставлены в силе. Только 2 переноса.

В МГС все ранее слушаемые дела где я участвовал - суд хамил и оставлял решения 1 инстанции в силе.

13) Я решил сделать так: у меня были выписаны нарушения суда по Протоколу 1 заседания в МГС, суд задавал неотносимые к делу вопросы: типа - я почему вы не продали ваше имущество?

А также нарушение ст. 327 о первом слове Ответчику по его АЖ, суд дал сказать сначала Истцу.

О невнесении текста доклада судьи-докладчика в Протокол.

Я оформил это Возражениями на действия Председательствующего письменно.

Такие возражения я 2 раза устно заявлял, но суд на них не реагировал, держа меня в подвешенном состоянии. Типа- мы поняли, занесем в протокол.

И сразу 3 заявления об отводе по разным основаниям, чтобы не говорили, что это уже рассматривали.

Если бы решение было в мою пользу - Возражения и отводы не имели бы значение,

А если против - то перед оглашением решения я успел бы их все таки сказать. И требовать внесения в протокол через замечания на Протокол.

14) Как только вышли из совещательной я резко подошел к судьям и отдал им сначала возражения в письменной форме, и сразу отвод Председательствующему.И начал озвучивать. Судья докладчик начал быстро читать решение.

15) Финал - успокойтесь Ответчик, вас сейчас приставы выведут.

Решение 1 инстанции отменено. Протокол получите в 1 инстанции.

16) На следующий день подал заявление о существенных обстоятельствах с требованием внесения по пп.7,8 п.2 ст. 229 в Протокол. Ход-во о выдаче резолютивной части и ход-во об ознакомлении, чтобы отфотографировать оглашенное решение.

Сейчас судья категорически отказались выдавать дело на ознакомление и резолютивку.

Хотя в районном суде мне судья ее выдал на следующий день. В МГС сказали что никому не выдают никогда и дело пока не подшито то не передают в канцелярию на ознакомление. А будет подшито только когда изготовят протокол и мотивировочную часть.

За что БЛАГОДАРНОСТЬ: за "А ВЫ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ"? Именно это перевернуло отношение к процессу. Впрочем иными Вашими рекомендациями воспользоваться не смог: ходатайство о приостановлении по 215, ходатайство об отказе в приобщении ненадлежащих копий по Указу 9779-Х (не воспринимают этот аргумент), ходатайство по ст.405 и 406 ГК РФ о просрочке кредитора.

Так что я выработал для себя такую выигрышную стратегию:

- наполнить дело письменными доказательствами

- запросами в госорганы,

- четко устно излагать позицию, нарушения Истца и суда

- и все вносить по расшифровке аудиозаписи в Протоколы,

- писать заранее возражения на наделение Ответчика не свойственными обязанностями,

- писать заранее возражения на действия Председательствующего

- устно заявлять возражения о любых отдельных нарушениях судом суду (показывает педантичность и желание написать жалобу на судью потом, так как ъотим строго по закону и ГПК),

- искать конкретные нарушения судом ГПК, описывать их в Отводах (мин 3 заранее готовить, чтобы выло видно что они не кончаются),

- требовать соблюдения закона и регламента ГПК, как гарантии судебной защиты граждан по ст. 46 Конституции РФ и ГПК право на судебную защиту,

и 35 ГПК - прошу суд не лишать меня моих процессуальных прав!

- тщательно исследовать заранее, а не уже в процессе, все представленные Истцом доказательства и разрушать все и каждый, участвуя в исследовании доказательств вместе с судом и с занесением в Протокол почему они неотносимые и недопустимые, а иногда и незаконные.

- еще я выявил 2 раза сфальсифицированные Протоколы и Договоры и просил в порядке 186 ГПК не принимать, и по п.1,3 226 ГПК вынести определение о направлении в полицию по 303 УК РФ.

Судьи это не делают, но в Протоколе это остается.

Что скажите? Очень благодарю Вас за настрой и установку.

С уважением, Михаил