Хозяйка приучила своих кошек воровать драгоценности

На модерации Отложенный

В Колумбусе штат Огайо арестовали жительницу Рут Грегсон, возраст 84 года.

Обвиняют ее в дрессировке кошек с целью воровства различных ценностей у соседей. Рут имела 65 кошек. В полицию Колумбуса стали поступать жалобы от соседей Грегсон о пропаже ценных вещей. Оказалось, что всех заявителей посещали кошки престарелой женщины.

Полицейские решили начать расследование. В результате выявлено: Рут обучила кошек приносить ей любые блестящие предметы и украшения.

В течение нескольких лет животные регулярно приносили своей хозяйке всевозможные ценные вещи — на общую сумму в 650 тысяч долларов. Рут кормила своих кошек только в том случае, если они ей что-то приносили ценное.

 

Свою преступную деятельность старушка объяснила отсутствием средств на содержание такой кошачьей армии, поэтому она научила содержанок — как самим добывать источники пропитания.

https://youtu.be/btBUGDAp00U  В настоящее время все кошки Грегсон отправлены в питомник, а саму американку ожидает суд. Как говорит начальник полиции Колумбуса Ким Джейкобс, кошки престарелой женщины в общей сложности ограбили не менее 5 тысяч домов, но жертв могло быть и больше, поэтому следователи через прессу пригласили и других пострадавших, если есть таковые, обратиться в полицию.

Рут Грегсон стала первым человеком в истории США, которая обвиняется в обучении кошек совершать преступления. Правда, подобные случаи с другими животными, например, хорьками, обезьянами, уже были. Считается, что кошек практически невозможно выдрессировать (кошка гуляет сама по себе, помните это?), однако российский клоун Юрий Куклачев опроверг такое мнение, теперь это, хоть и со знаком минус, подтвердила еще и престарелая американка

http://esoreiter.ru/index.php?id=0119/14-01-2019-103057.html&dat=news&list=01.2019