Эра БЕЗНАКАЗАННОСТИ диктаторов заканчивается!

На модерации Отложенный

  21 апреля 2011 года в своём послании к народу и парламенту Беларуси президент А. Лукашенко говорил:

«Мы всегда, привожу еще один пример, считали, что Франция — это оплот демократии. Про Америку я уже не говорю. У них был Ирак, Афганистан сегодня, другие. Ну благо, что нынешний президент умеет, наверное, признавать свои ошибки. Влез в Ливию, потом быстро ушел и сказал: "Мы к этому отношения не имеем". И даже сегодня, оказывая помощь, говорит: "Нет, оружие покупать повстанцы на наши деньги не будут. Вот медикаменты, да..." Все–таки какое–то наступило прозрение. А возьмите Францию...

Ну какие интересы у французов в Ливии? Зачем бомбить людей? Так бомбят же и "своих" (в кавычках). Куда попадет — туда и хлещут. Зачем? И какая же это демократия, если ты из–за угла убиваешь людей?! Ты же по–бандитски это делаешь, ты же понимаешь, что тебя там, на высоте 5, 7, 12 километров, никто не достанет и ты высокоточным оружием уничтожаешь людей. И вообще, какое ты имеешь право на это! Так какая же это демократия? Чему же вы нас учите? Какой же пример вы нам показываете? Мы же это всe видим и анализируем. У нас неглупый народ, не дурное общество.

  Много наговорил……Попробуем разобраться, где тут правда, а где пропаганда.

 Насчёт того, что ЯКОБЫ американцы перестали оказывать ПОМОЩЬ в деле защиты мирного населения Ливии от мести Каддафи, то тут товарищ Лукашенко не совсем прав, выдает ЖЕЛАЕМОЕ за действительное – США последовательно отстаивают ПРАВО народов на Свободу и Демократию и в данном случае ПРОДОЛЖАЮТ, совместно с другими ЗАПАДНЫМИ странами,  выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН о защите ливийских граждан от армии сидящего уже 40 лет на троне диктатора!

Президент США Барак Обама дал согласие на использование американских беспилотников Predator в военной операции сил коалиции в Ливии. Об этом сообщил 22 апреля 2011 года глава Пентагона Роберт Гейтс.

Он отметил, что этот тип беспилотника является образцом американской мощи, которую глава Белого дома готов выделить для помощи странам НАТО, которые продолжают следить за воздушным пространством Ливии, передает Associated Press.

Беспилотники Predator способны нести ракеты класса "воздух-земля" "Хеллфайер" и бомбы. Управляются с земли через спутники.

Р. Гейтс сообщил, что аппараты уже сделали первый облет ливийской территории. Пока в воздухе над страной будут круглосуточно находиться два беспилотника.

Напомню, США довольно успешно используют беспилотники за наблюдением и поражением наземных целей в Афганистане и Пакистане – в так называемой "зоне племен".

 

 Насчёт Франции, у которой ЯКОБЫ нет интересов в Ливии и которая якобы бомбит людей, из-за угла убивает людей, ещё раз НАПОМНЮ, что есть в Ливии интресы у Франции и у всех людей ДОБРОЙ воли, которые не хотят стоять в стороне и смотреть, как уцепившийся за трон Каддафи с помощью вооруженной силы, своей АРМИИ уничтожает всех несогласных, всех инакомыслящих, всех свободюбивых людей! Проходят те времена, когда ЗЛОДЕИ могут творить в своей квартире БЕСПРЕДЕЛ, унижать, издеваться над людьми, убивать тех, кто хочет нормальной жизни, кто хочет быть Свободным и пользоваться всеми гражданскими и политическими правами!

Франция и другие демократические страны Запада бомбят НЕ ЛЮДЕЙ, а нелюдей, вооруженную банду Каддафи, бомбят тех, кто готов УНИЧТОЖИТЬ свой народ ради сохранения своей власти, своего места у сытного корыта,  кто привык ЖИРОВАТЬ за счет бесправного и полунищего положения людей, кто привык ЗАГРЕБАТЬ львиную долю выручки от распродажи природных богатств страны, кто ни во что не ставит МНЕНИЕ своих граждан, кто не желает подчиняться ВОЛЕ народа!

 

 И решение о ЗАЩИТЕ народа Ливии было принято не где-то в атомном бункере, не в одной из множества  резиденций какого-то вождя, не по пьяной лавочке, не от того, что правитель какой-то встал не с той ноги, а решение о защите ливийцев от бомб, танков и пушек, ракетных установок ”Град” было принято 17 марта 2011 года на официальном заседании СБ ООН!

 Проект резолюции №1973 был инициирован Ливаном, Великобританией, Францией и США и обсуждался три дня. При голосовании 10 из 15 членов СБ ООН высказались за резолюцию, воздержались пять стран, в том числе Россия, Китай, Германия, Индия и Бразилия. Для принятия резолюции было достаточно 9 голосов "за" и ни одного вето.

 До этого Каддафи, как когда-то Гитлера,  мировое сообщество уговаривало перестать творить преступления, просило прекратить УБИВАТЬ ливийцев, требующих демократических преобразований, РЕФОРМ, лучшей ЖИЗНИ, но диктатор оставался непреклонен – понравилось ему и его холуям ЦАРСТВОВАТЬ 40 лет. Надеялся, что ему всё сойдёт с рук! Что мировое сообщество не сможет занять однозначную, решительную ПОЗИЦИЮ! Просчитался злодей! И получит по заслугам! И это будет УРОКОМ для всех ему подобных! Заканчиваются времена, когда уцепившиеся за власть человекоподобные могли безнаказанно творить преступления во имя СВОЕГО ”светлого будущего”! Добро должно быть с кулаками! Народ любой страны должен быть УВЕРЕН, что ему на помощь всегда придут ДРУГИЕ люди доброй воли, что НИКТО не будет равнодушно смотреть на творящейся за ГРАНИЦЕЙ беспредел, на убийства потерявших терпение ГРАЖДАН!

 Есть Международный Пакт о гражданских и политических правах, под ним стоят подписи МНОГИХ стран и надо его ВЫПОЛНЯТЬ! Нельзя допустить, чтобы этот международный Документ отдельные товарищи превратили бы в простую бумажку, как они это сделали с Конституцией собственной страны! Надо добиться, чтобы власть в любой стране уважала бы ПРАВА И СВОБОДЫ своих граждан, подчинялась бы требованию БОЛЬШИНСТВА народа! Вот этому-то и ”учат” всех правителей нынешние события в Ливии! На примере Каддафи всем вождям всенародноизбранным, которых якобы ОБОЖАЕТ весь народ, за исключением кучки отморозков” и “мрази, ясно и недвусмысленно показали, что будет, если народ захочет ДРУГОГО, а режим будет отказывать народу в этом справедливом и законном ЖЕЛАНИИ!

 Надеюсь, у кое-кого из подобных Каддафи вовремя "наступит прозрение" и он сможет избежать незавидной участи этого злодея и не будет проливать КРОВЬ своего народа!