Пилотам-гастарбайтерам все же быть?

На модерации Отложенный

Все-таки светят нам пилоты-гастарбайтеры за штурвалом самолетов. 

Я летаю часто, достаточно часто. Предпочитаю известные авиакомпании. Понятное дело, если я уже буду на борту, а мне стюардесса за командира корабля скажет, что господин Бюль-Бюль Оглы с радостью доставит пассажиров в славный город Санкт-Петербург, выпрыгивать из самолета я не буду. Но мне не очень бы хотелось знать, что минимум 2 часа моя жизнь будет зависеть от мастерства и способностей пилота, который не говорит по-русски и не понимает, что ему сообщает служба контроля полетов.

Да, можно хоть обсвистеться в СМИ на тему того, что знание русского языка будет обязательным, уровень подготовки иностранных пилотов будет в разы выше наших, российских, не верю.

И не поверю. В этой стране все делается через одно место. И не исключаю, что отбор претендентов будет производиться с закрытыми глазами. Неужели нельзя возродить летные школы в России? Почему обязательно обращать внимание и нестись за помощью к иностранцам? Мало что ли на стройках "специалистов"? Ну, давайте теперь рискнем людьми по-крупному. 

С темой можно по ссылке ознакомиться: http://ria.ru/analytics/20130208/921908209.html