«Я не заговорщик»

На модерации Отложенный

Сейчас часто употребляют термины—«заговор военных»,который в принципе не обрисовывает картину событий полностью.Военные были лишь пешками в руках искушенными в интригах политиков.Никакой заговор в РККА был бы нежизнеспособен без «крыши» в Политбюро

У сторонников заговора есть 2 фигуры которых они обвиняют—генерал Д.Павлов и Г.Жуков.

С Павловым всё более-менее ясно.Но Павлов был не слишком крупной фигурой чтобы стать советским «маршалом Пэтэном».

Не так давно взялись за нач.генштаба РККА Г.К.Жукова.Жукова обвиняют в катастрофе РККА 1941 года,саботировании директив.

Но вот одна странность—стал бы заговорщик становится нач.генштаба зная что за эту катастрофу его могут расстрелять?.А ведь по логике он так и должен был поступить...

Ситуация с Жуковым очень похожа на подставу.Как и в ситуации с генералом К.Мерецковым.Но Сталин их не отдал под трибунал.Сталин не стал пешкой в руках 5 колонны

КРИЗИС КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Жуков начиная с начала июня посещал командование,гарнизоны западных округов.По воспоминаниям очевидцев он предупреждал об грозящем нападении,требовал принять все необходимые меры.

Командующие военными округами отвечали положительно и уверяли что всё будет сделано….В это же время они саботировали все директивы центра и подготовили ЗФ к коллапсу.

Саботировать приказы они могли только при прикрытии человека стоявшего выше Г.Жукова—С.Тимошенко

Потом грянула катастрофа.А теперь необходимо сразу перейти в послевоенный период и показать непростую судьбу маршала Г.Жукова.

ПОВЯЗАННЫЙ КРОВЬЮ

Нарком СМЕРША В.Абакумов был если не другом то точно политическим союзником Н.Хрущёву.Абакумов помог скрыть донесение генерала Рухле от Сталина.

5 колонна—в лице С.Тимошенко,Н.Хрущёва и Р.Малиновского воспользовавшись сокрытием достоверной информации организовала катастрофу….загнав части РККА в «котёл».

Не столь важно был В.Абакумов членом 5 колонны до этого(скорее всего был)—теперь он был повязан кровью сотен тысяч красноармейцев сгинувших в харьковском аду.

Весной 1946 года В.Абакумов становится министром ГБ.5 колонна снова вернула себе контроль над чекистами,утерянного после 1938 года.

Абакумов начал охоту на патриотов—Берию,Маленкова и Жукова

СЕЗОН ОХОТЫ

Ещё в начале 1946-го В.Абакумов сфабриковал материалы по «делу авиаторов».БылиарестовныВ.Новиков и А.Шахурин—ответственнных за победы ВВС РККА в ВОВ.

Следом за ними своих постов лишились Л.Берия и Г.Маленков.Абакумов приказал установить на их рабочих местах и квартирах прослушку и слежку….

Их тоже должны были репрессировать—но Сталин снова отказался быть пешкой 5 колонны.

Теперь настала очередь маршала Г.К.Жукова…

КРУТОЙ ПОВОРОТ В СУДЬБЕ МАРШАЛА ЖУКОВА

1 июня 1946 года Г.Жукова снимают с должностей и с понижением направляют в Одесский округ.

Обстоятельства дела сводятся к следующему.

Бывший командующий Военно-Воздушными Силами Новиков(на допросе с пристарастием у Абакумова!) направил недавно в правительство заявление на маршала Жукова, в котором сообщал о фактах недостойного и вредного поведения со стороны маршала Жукова по отношению к правительству и Верховному Главнокомандованию.

Ошибки,зазнайство и прочее

РЕШЕНИЕ

«Высший военный совет, рассмотрев вопрос о поведении маршала Жукова, единодушно признал это поведение вредным и несовместимым с занимаемым им положением и, исходя из этого, решил просить Совет Министров Союза ССР об освобождении маршала Жукова от должности главнокомандующего сухопутными войсками.

Совет Министров Союза ССР на основании изложенного принял указанное выше решение об освобождении маршала Жукова от занимаемых им постов и назначил его командующим войсками Одесского военного округа.

Настоящий приказ объявить главнокомандующим, членам военных советов и начальникам штабов групп войск, командующим, членам военных советов, начальникам штабов военных округов и флотов.

Министр Вооруженных Сил Союза ССР

Генералиссимус Советского Союза И. СТАЛИН»

НОВИКОВ

А что же сам А.А.Новиков написал позднее обо все этом:

«Арестовали по делу ВВС, а допрашивают о другом... Я был орудием в их руках для того, чтобы скомпрометировать некоторых видных деятелей Советского государства путём создания ложных показаний. Это мне стало ясно гораздо позднее. Вопросы о состоянии ВВС были только ширмой...».

Новиков был откровенен—арестовали за недоработку в авиации—а копали под Маленкова-Берию-Жукова…

ТРОФЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ

В квартире Жукова был негласный обыск, проведенный органами госбезопасности при ведении следственного дела. По этому поводу есть документ, который приведу чуть ниже. При этом обыске улики не изымалось, а лишь фиксировались в деле. Об одной стороне Жуковского дела, «о барахле», сведения просочились в открытую печать.

Суть такова и многие знают, что речь идет об имуществе, которое Жуков якобы незаконно, в огромных количествах вывез из Германии и, видимо, еще из других мест.

Речь шла о загадочном чемодане с ценностями который так и не нашли.После обыска состоялось заседение военного совета.Жуков так его описывал:

«А на следующий день состоялось заседание Высшего военного совета, на которое были приглашены Маршалы Советского Союза и некоторые маршалы родов войск...Сталин почему-то опаздывал. Наконец он появился. Хмурый, в довоенном френче. По моим наблюдениям, он надевал его, когда настроение было «грозовое». Недобрая примета подтвердилась».

НЕГЛАСНЫЙ ОБЫСК

« Совершенно секретно

Совет Министров СССР

Товарищу Сталину И.В.

(Документ приведен в сокращении)

В соответствии с Вашим указанием 5 января с.г. на квартире Жукова в Москве был произведен негласный обыск. Задача заключалась в том, чтобы разыскать и изъять на квартире Жукова чемодан и шкатулку с золотом, бриллиантами и другими ценностями. В процессе обыска чемодан обнаружен не был, а шкатулка находилась в сейфе, стоящем в спальной комнате. В шкатулке находилось: часов - 24 штуки, в том числе золотых - 17 и с камнями - 3; золотых кулонов и колец - 15 штук, из них 8 с драгоценными камнями; золотой брелок с большим количеством драгоценных камней; другие золотые изделия (портсигар, цепочки и браслеты, серьги с драгоценными камнями пр.).

В связи с тем, что чемодана в квартире не оказалось, было решено все ценности, находящиеся в сейфе, сфотографировать, уложить обратно так, как было раньше, и произведенному обыску на квартире не придавать гласности.

По заключению работников, проводивших обыск, квартира Жукова производит впечатление, что оттуда изъято все то, что может его скомпрометировать. Нет не только чемодана с ценностями, но отсутствуют даже какие бы то ни было письма, записи и т.д. По-видимому, квартира приведена в такой порядок, чтобы ничего лишнего в ней не было... Что касается необнаруженного на московской квартире Жукова чемодана с драгоценностями, о чем показал арестованный Семочкин, то проверкой выяснилось, что этот чемодан все время держит при себе жена Жукова и при поездках берет его с собой.

Сегодня, когда Жуков вместе с женой прибыл из Одессы в Москву, указанный чемодан вновь появился у него в квартире, где и находится в настоящее время. Видимо, следует напрямик потребовать у Жукова сдачи этого чемодана с драгоценностями.

Абакумов. 10 января 1948 года»

СТРАННОСТИ ОБЫСКА У ЖУКОВА

Абакумов считал что Берия предупредил Г.Жукова о обыске и от изьял все компромкеттирующие его материалы.Но зачем?

Зачем Жуков изьял все письма?...даже безо всякого криминального содержания.

Ведь любой заговор 5 колонны исколючал передачу какой либо информации или планов в письменном виде.

Интересно что сам  Абакумов вёз к себе трофеи самолётами—пока ещё лилась кровь….а тут из-за какого то мифического чемоданчика решил угробить Жукова...

Чемоданчик конечно был предлогом...копали то под Жукова и его друзей--Маленкова и Берию.Потом настала очередь и В.Молотова...

Я НЕ ЗАГОВОРЩИК…

Жуков на военном совете откровенно написал то в чём его обвиняли:

«...Генерал Штеменко раскрыл положенную Сталиным папку и начал громко читать. То были показания бывшего командующего ВВС Советской Армии Главного маршала авиации А.А.Новикова, находящегося в застенках Берия. Нет нужды пересказывать эти показания, но суть их была однозначна: маршал Жуков возглавляет заговор с целью осуществления в стране военного переворота».

Но в этом документе есть одна странность—Берия(союзник Жукова) не был шефом МГБ…им был Абакумов.

В защиту Жукова выступили Маршалы Советского Союза И.С.Конев, А.М.Василевский и К.К.Рокоссовский. Жуков так это описчывает:

«Они говорили о некоторых недостатках моего характера и допущенных ошибках в работе. В то же время в их словах прозвучало убеждение в том, что я не могу быть заговорщиком».

Особенно ярко и аргументировано выступил маршал бронетанковых войск П.С.Рыбалко, который закончил свою речь так:

«Товарищ Сталин! Товарищи члены Политбюро! Я не верю, что маршал Жуков - заговорщик. У него есть недостатки, как у всякого другого человека, но он патриот Родины, и он убедительно доказал это в сражениях Великой Отечественной войны».

ПОЯСНЕНИЕ

Жуков уже 3 раза использует эти слова—военный заговор и заговорщик….значит настоящие заговорщики всё-таки были и их искали.

ОТВЕТ ЖУКОВА СТАЛИНУ

На том июньском заседании в 1946 году И.Сталин не испытывал желания продолжать процессс

СТАЛИН

«А что вы, товарищ Жуков, можете нам сказать?»

ЖУКОВ

«Мне, товарищ Сталин, не в чем оправдываться, я всегда честно служил партии и нашей Родине. Ни к какому заговору не причастен.

Очень прошу вас разобраться в том, при каких обстоятельствах были получены показания от Телегина и Новикова. Я хорошо знаю этих людей, мне приходилось с ними работать в суровых условиях войны, а поэтому глубоко убежден в том, что кто-то их принудил написать неправду».

ПОСЛЕ ОПАЛЫ

В 1952 году опала Г.Жукова окончилась.Г.Маленков и Л.Берия(С 1949 г.) вновь встали у руля страны и взяли маршала под свою защиту.

Абакумов продолжал делать попытки их скомпрометтировать но был арестован в июле 1951 года.

В 1952 году назрел новый кадровые перестановки—Жуков в 1953 году должен был стать министром обороны,Л.Берия—министром МВД….Но смерть Сталина помешала этим планам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как видно Сталин и рук-во страны искало членов 5 колонны и называли их заговорщиками….Но шли они по ложному следу.Хитросплетения не дали им добратся до верхушки заговора.

Только в 1949 году сумели разоблачить «Ленинградскую группу» и в 1951 году разоблачить Абакумова….но до Хрущёва добратся не успели.

Неудивительно что все исторические учебники опускают роль Хрузщёва-Тимошенко в войне…