Соцопрос пенсионеров и молодых

На модерации Отложенный

Россия без Путина - лозунг, знакомый каждому участнику антиправительственных и прочих митингов по всей стране. Уже десятилетия люди оспаривают необходимость и даже жёстко критикуют Путина и всю проводимую им внутреннюю политику в стране.

Кто-то называет этот режим буржуазно-коррупционным, ну а кто-то утверждает, что Путин ошибочно пытается построить и укрепить капитализм в нашей стране. У любого правителя, президента, царя, всегда будут как противники, так и сторонники. Но на сегодняшний момент противников у Путина на много больше, чем поддерживающих его граждан России.

Что ждёт Россию без Путина? Нужен ли России Путин и Путину Россия? В этой статье мы получим ответы на эти вопросы. Ведь нашей командой канала ПолитМолодежь! был проведён анонимный опрос граждан в центре Петербурга. Людям различных возрастов задавали один простой вопрос:

 Что ждёт Россию без Путина?

1) -Я думаю, что развал ждёт. Мы также, как СССР развалимся, на отдельные государства, народные наверное, если Путина не будет. Если вообще коренное переворот в правительстве будет. Поэтому, пока он есть мы едины и живём в такой многонациональной стране в мире и спокойствии. Поэтому пусть лучше он будет, чем кто-то не пойми кто. Пока всё хорошо, меня всё устраивает.

(женщина пенсионного возраста)

2) -Наверное, не стоит загадывать вот так наперёд. Если Путина не будет неизвестно, что с нами будет и со страной. Может лучше будет, а может хуже. Это неизвестно. Мои предположения - если более грамотный человек у руля встанет, то мы точно жить станем лучше.

Смотря какое правительство придёт после него. Может оно вовсе ещё хуже погрязнет в коррупции, чем есть сейчас.

(мужчина средних лет)

3) -Процветание. Он не даёт стране и народу развиваться, последние деньги забирает у бедных и отдаёт своим богатым друзьям. От национального достояния, от природных богатствах России народ ни копейки не получает, хотя это всё нам должно принадлежат, а не группе приближённых к Путина лиц, не одному проценту граждан России. Поэтому я слишком недоволен Путиным и всей его политикой. Неважно кто, но явно он будет лучше.

(женщина средних лет)

4) -Да, Россия должна быть без Путина. Потому что хватит уже народ обманывать и страну губить. Да и вообще пора бы уже нового, более современного и молодого политика на президентское место избрать, а то страна так и будет деградировать.

(мужчина молодого возраста)

5) -Мне нет дела кто будет президентом. Главное - чтобы честный был перед народом, коим Путин не является. Поэтому, для меня любой кандидат будет лучше, чем он.

(мужчина пенсионного возраста)

6) -Всё хорошо будет. Лучше, чем сейчас.

(мужчина молодого возраста)

А что лично вы думаете по этому поводу? Что ждёт Россию без Путина? Нужен ли России Путин и Путину Россия? Быть ли России без Путина? Подпишитесь и напишите свой ответ в комментариях ниже, вступайте в живое обсуждение:

Добавляйтесь в нашу группу ВК: