Реформа имени А.Чубайса продолжается...Цены обещают- взвинтить...

Вчера сообщили, что будет пересмотрены цены на электроэнергию. Введут электрический минимум. А после него- коммерческие цены.И на Гайдаровском форуме Чубайс поддержал это новшество!

Напёрсточники в правительстве продолжают свои махинации.

Сегодня на радио " Говорит Москва" один умный слушатель прояснил ситуацию.Государство уже один раз берёт налог за электроэнергию. Которое у нас- дар природы. Казалось бы, оно населению должно электричество продавать  за копейки .Или отдавать за так. Но...

В прошлом году было 10-летие реформы имени Чубайса в Энергетике. Он государственную систему- -приватизировал. То есть сделал - частной. капиталистической. Оппонент Чубайса Виктор Кудрявый, зам министра  энергетики пророчествовал- цены всё время будут расти. И расти мощности. Ибо выгодно частникам всё больше электричества продавать людЯм. И прогноз врага Чубайса оправдывается ежегодно. Чубайс обещал- снижение роста цен из-за обилия мощностей. Но - всё наоборот Ибо он не обещал - вешал лапшу на уши.

И ещё раз обдерут пенсионеров. Как ? А у них были льготы на электричество. Сколько-то киловат они имели бесплатных.

Теперь - всё обнулится...

Я рад за наш народ. Терпеливый. До невозможности. По-африкански...

А профессионал он, А.Б., только...по обиранию людей, по набиванию собственных кошельков буржуев. Вот в РОСНАНО, которое он возглавляет. Путин ежегодно отпускает ему на " прокорм" десятки миллиардов. Результат? Ноль. Или я что-то не услышал, не увидел. пропустил ?НО Президент В.В.Путин бесконечно благодарен другу А.Б.Чубайсу за то, что он пригласил безработного Питерца Путина в Москву, дал ему работу- Путин стал замом Бородина, управляющего Хозхозяйством АП. А потом пошел по лестничкам карьерной лестиницы в Москве.

Мнение, суждение

38
918
19