Новости из Небесной Канцелярии

На модерации Отложенный

Итак, свершилось! Откровения свыше стали документированно посещать российских политиков: Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал Бог. Посланником господа, по мнению В.Суркова, является и первый президент Чечни Ахмад Кадыров

Конечно, по этому поводу можно много сказать.

И о том, что для человека глубоко религиозного многое зиждется на предопределении свыше: и войны тоже Бог посылает, "и глад, и мор"... так надо - для исправления человечества. Посему и отношение к ниспосланному правлению может быть раздичным.
И о том, что видимо, у г-на Суркова есть надежные источники в небесной Канцелярии - иначе откуда он добыл сию инсайдерскую информацию о небесных кадровых назначениях?

(Или может быть, он теперь не только первый заместитель руководителя Администрации Президента, но и - бери выше, Администрации Самого(!)

И о том, что это, скорее всего, такой креативный пиар-ход, политико-религиозный. Здесь одним интервью убиты сразу 5 пиар-"зайцев": и (1) личный пиар ВЮС, и (2) капля пиара для ВВП и (3) для РАК. Да-да, и для Рамзана Ахмадовича - поскольку сын от отца, как яблоко от яблони... и неважно, в каком именно саду та яблоня и яблоко росли, земном или небесном:)) И еще (4) респект в сторону РПЦ, сопряженный (что важно!) с жестом (5) этнорелигиозного межконфессионального примирения: мол, Бог един! Ибо и православного христианина Владимира Владимировича, и правоверного мусульманина имама Ахмад-Хаджи Кадырова он на должности земные определил! 

Но все это не столь важно, как поиск ответа на вопрос: а зачем же он их ниспослал-то на посты земные, в многострадальную юдоль скорби, одного - в федеральную, а другого - в региональную? С какой конкретно миссией? Как вы думаете?