Причина коррупции

На модерации Отложенный

 

Причина коррупции 

Когда затевается смена общественно-политического строя на первом месте стоят корыстные личные и групповые интересы инициаторов этой смены, а не общества, и принимаемые законы эти интересы и защищают и никак не соответствуют тенденциям развития всего общества. 

Налицо наблюдается насилие над обществом, государство покидает сектор эволюционного развития 

Вышесказанное является следствием недальновидной политики, злого умысла или непонимания реформаторов в проведении реформ, т. к. нарушены два основополагающих принципа общей теории управления:

1. нельзя в систему одновременно много вносить изменений; 

2.

нельзя в систему вносить часто изменения, не дав ей полностью прореагировать на предыдущие возмущения.

Для реформирования общества всегда необходимо знать, что мы получили в результате предыдущего воздействия на систему. Из-за нарушения указанных выше аксиом становится невозможно определить, какие изменения получились в результате каких воздействий на систему. 

Дальнейшее реформирование общества в данном случае становиться проводить, просто, невозможно. Результаты реформирования общества становятся не предсказуемыми, и общество попадает в зону разных катаклизмов, революций и войн. Здесь мы и находимся. Эту зону я называю Бермудским треугольником.

При нарушении указанных выше аксиом не выполняется принцип обратной связи, а, следовательно, и метод последовательного приближения.