А в «Роснано» Чубайс...

На модерации Отложенный

Пусть меня извинит Антон Пришелец, что я переиначил его слова из песенки "У дороги Чибис" на злобу дня:

А в "Роснано" Чубайс,

А в "Роснано" Чубайс,

Он кричит, волнуется чудак:

«А скажите, чьи вы?

А скажите, чьи вы?

И зачем, зачем идёте вы сюда?»

Не кричи, пархатый,

Не тревожься зря ты:

Не войдём мы в твой зелёный сад.

Видишь - мы ребята,

Мы друзья пархатых,

Мы твоих, твоих не тронем чубайсят.

Корпорация «Роснано», возглавляемая Анатолием Борисовичем Чубайсом (родился в г. Борисове в 1955 году) - это такая хитрая организация, созданная для "распила" бюджетных и привлечённых средств. Там кормятся такие "корифеи" науки, как Гозман с миллионной зарплатой в месяц. Куда до него Нобелевским лауреатам по физике! И таких гозманов-чубайсят в этой корпорации пруд-пруди.

Непрозрачные конкурсы, особые отношения с отдельными банками, коррупционные связки. Нарушения в ее работе нашла Счетная палата. Почему Чубайсу можно больше, чем Дворковичу и Медведеву? Есть мнение, что неприкасаемый Чубайс - "смотрящий" за Россией от мировой правящей закулисы. И, как и его хозяин, "Роснано" - непотопляемый банкрот.

До сих пор считалось, что «Сколково» зачищали, поскольку он был фондом второго президентского срока Медведева. А Чубайс всегда делал правильный выбор. И мужик он "убедительный". К нему и не придут. Ссылка на http://ura.ru/articles/1036259868

Но время идёт и всё меняется.

Птенцы "ельцинско-гайдаровского" гнезда, коррупционеры в губернаторском корпусе, представляющие российскую элиту, очень сильно бьет по авторитету президента РФ Путина. Но подвижки имеются. Вот взяли под белы руки "случайного" друга Чубайса Никиту Белых, губернатора Кировской области. Мало! Уважаемый мною Сергей Овчинников всё же большой оптимист, если считает, что "Чубайса по возвращению из Китая ждут наручники". Да кто же его посадит? Он уже живой памятник эпохи проклятых 90-х.

Но время идёт и всё меняется. Птенцы "ельцинско-гайдаровского" гнезда, коррупционеры в губернаторском корпусе, представляющие российскую элиту, очень сильно бьет по авторитету президента РФ Путина. Но подвижки имеются. Вот взяли под белы руки "случайного" друга Чубайса "неприкасаемого" Никиту Белых, губернатора Кировской области. Мало! Уважаемый мною Сергей Овчинников всё же большой оптимист, если считает, что "Чубайса по возвращению из Китая ждут наручники". Да кто же его посадит? Он уже живой памятник эпохи проклятых 90-х.

В.Полеванову Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут". И этот либерал-демократ ещё имеет какие-то претензии к И.Сталину, за репрессии к троцкистской элите советского руководства!

 И пока в России будут процветать такие Чубайсы, Гозманы, Сердюковы, Васильевы, Дворковичи, Кудрины, Улюкаевы, Сурковы, Набиуллины и прочая либерально-капиталистическая накипь, ничего хорошего ждать не приходится.