Одноходовочки Путина. Путин не может сдать ни Дмитрия Медведева, ни Башара Асада

На модерации Отложенный

Помнится лапотные конспирологи рассказывали, что наезд Навального на Димона, это неспроста, что это всё Кремль, что Путин снимет Медведева вот-вот. Я сразу писал, что Путин Медведева не снимет.У Путина, и у других мифических башен Кремля нет ни одной причины, чтобы снять Медведева. Мало того, замена Медведева для Путина смертельно опасна и именно поэтому этого не будет. Премьер - прямой преемник в случае смерти президента. Преемник может поторопить это событие. Медведев на посту премьера - никогда. И он такой один.

С поддержкой Башара Асада у Путина дело ещё более определенные. Путин будет спасать Асада до конца. Он только для этого и полез в Сирию. Свержения Асада и любое новое правительство в Сирии (временное, постоянное или оккупационная администрация, как в Германи в 1945) означает Международный трибунал - практически повторение Нюрнбергского трибунала.

Трибунал по Югославии это мелочь, а режим Милошевича это мелкие проказники по сравнению с режимом Асада. 

И вместе с Асадом на скамье подсудимых этого трибунала неизбежно окажется Путин, очно или заочно это не важно. Там история давняя и не в 2015 г. она началась. Сказав А будет невозможно не сказать П. Для Путина это конец. Путин не доживёт даже до даты начала заседаний трибунала по Сирии.

У нас очень любят и в шутку и всерьёз употреблять выражение «многоходовочка». А если всерьёз, что это такое? - «Многоходовочка» это ситуация в которой можно, как минимум, сделать много ходов. Путин не в такой ситуации. У Путина ход один. Одноходовочка. Пытаясь спасти Асада Путин пытается спасти себя.