Часто ли Вы видите молодёжь на российском телеэкране?

На модерации Отложенный

Приветствую пользователей. 

 

Сейчас по телевизору идёт какое-то ток-шоу. 

Не суть важно, какое. Просто люди пытаются друг друга переорать и периодически звучит "Украина, Украина..." 

 

Мне вдруг как-то смешно стало от того, что старые гопники, которым надо картофель под Воронежем выращивать, разжигают конфликт, зная, что в случае чего повестки будут приходить не им, а мне в том числе. 

 

Какая это пошлость... И почему в этих ток-шоу нельзя увидеть лица тех поколений, кому непосредственно предстоит эти повестки получать и либо идти под ружьё, либо смывать эти повестки в унитаз. 

 

Мне любопытно было бы послушать, что они выберут. Но показывать их нельзя. Те, кому 20, 30, да даже 40 выросли уже в совершенно ином культурном пласте, в котором свободно циркулирует мировая культура.

 

Приведу самый примитивный пример. 

 

Сегодня даже совсем молодой школьник, который начинает интересоваться какими-нибудь компьютерными играми или фильмами, сразу понимает различие некоторых ключевых показателей экономики, технологии и культуры в целом. Дело даже не в содержании этой продукции и не в пропаганде. А в беспристрастных экономических показателях, которые сразу же чувствуются.

То есть, какая по качеству и количеству мультимедийная продукция производится в России, а какая - в более развитых странах. То же самое по "железу". И насколько конечный потребитель может её себе позволить. 

 

Как объяснить школьнику или студенту, или даже молодому специалисту, который вчера всю ночь играл в американскую игрушку "Call of Duty", как правильно и "патриотично" говорить на телевидении? Как объяснить зрителю, у которого в айпаде хранится крайний сезон сериала "Теория Большого Взрыва" (легендарный комедийный сериал про молодых калифорнийских учёных), что центр мировой научно-технической мысли на самом деле здесь... В России... 

 

Нет, разумеется, объяснить можно. Но молодые люди с таким бэк-граундом потребуют как минимум весомых аргументов. Просто благими намерениями Путина впечатлить таких людей сложно. 

 

И самое главное, нам-то, следующим после Путина поколениям, вообще перед кем кривить душой? Да просто не перед кем. И скучно на это даже тратить время. Мы в любом случае будем строить такую страну, которая нам нужна. На месте той пустыни, которая сейчас распластана на территории рашки.