Россия имеет моральное право на поддержку народа Украины

На модерации Отложенный

В НАТО генеральный секретарь делает предложение, чтобы никто бы ни во что не вмешивался. Это очень хорошо, только пусть они начнут с себя: и Евросоюз, и НАТО, и политические центры, ибо они готовили боевиков, которые устраивали побоища в Киеве, в лагерях Польши, в Литве и в других центрах Европы. Это уже давно известно, как и сценарий сегодняшних событий на Украине. Я читал об этом ещё лет 10 назад.

Сценарий предполагал оспорить результаты президентских выборов в марте 2015-го года. Но, чтобы подпортить нам Олимпиаду, они устраивают провокацию уже сейчас, якобы с отказом от подписания соглашения с ЕС, и народ недоволен. Да бросьте! Народу наплевать и на ЕС, и на НАТО, украинцы хотят жить хорошо.

Россия имеет право оказывать моральную, политическую, дипломатическую, экономическую поддержку и иную - чтобы была безопасность. Мы можем, например, обеспечить дополнительные поставки газа и нефти в юго-восточные районы Украины, чтобы там не было перебоев, можем закупать всю продукцию заводов восточной части страны. Мы имеем полное право, потому что есть прямые связи, хозяйственные предприятия.

Не стоит забывать о правовых основах украинского государства, новая киевская власть правового фундамента не имеет. Мы приветствуем нахождение законного президента Украины В.Ф. Януковича на территории нашего государства. Он единственный обладает легитимной властью. Все, кто в Киеве провозгласили себя президентами, министрами - это самодеятельность.

Любой человек может себя назвать министром, президентом, губернатором, но требуется, чтобы все было в соответствии с Конституцией – основным законом, когда только после подписи президента документы получают юридическую силу. Президента в Киеве нет, но он жив, здоров, он функционирует.

События на Украине не оставили равнодушными большое количество жителей нашей страны. Множество добровольцев в России хотят посмотреть на события на Украине. Они не являются вооружённой силой, но мы не можем их сдерживать. Депутаты ЛДПР находятся там для укрепления связей между депутатами Крымского парламента и других законодательных органов. Мы не хотим осложнений, должна быть здоровая морально-политическая обстановка на Украине и вокруг нее. Но граждане вправе передвигаться, поэтому должно позитивно восприниматься то, что люди хотят проявлять свою солидарность и находиться там. Сотни тысяч русских могут к родственникам приехать, могут быть организованы спортивные и молодёжные лагеря, ДОСААФ, лагеря военно-патриотического воспитания – впереди летний сезон. То есть я призываю к бескорыстной мужской дружбе между русскими по всей территории России и русскими в Крыму, в других регионах Украины. Давайте дружить, так сказать, крепко взявшись за руки, умеющие держать в своих руках всё, что требуется для обеспечения безопасности.