Избавимся от "кадрового холестерина"!

На модерации Отложенный

Новая административная реформа, направленная на повышение эффективности работы бюрократического аппарата, постепенно реализуется. На днях Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы поправки в федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ», снижающие предельный возраст пребывания на госслужбе на 5 лет.

Инициатива Президента способствует модернизации чиновничьего аппарата и искоренению коррупции. Чиновники старше 60-и лет – как правило, консервативны и неповоротливы в принятии решений. Никто не выбрасывает бывшего чиновника из жизни – он может заняться частным бизнесом, преподавательской деятельностью, да и просто отдохнуть.

Ему на смену придут энергичные, талантливые люди со свежими взглядами, которые принесут большую пользу своей стране.

Надо избавиться от «кадрового холестерина», который забивает сосуды чиновничьего аппарата. Молодой госслужащий быстро приобретет необходимый опыт, и его работа будет более эффективной. Надо, чтобы функционировали нормальные трудовые коллективы с нормальными начальниками – в этом случае перспективы развития будут хорошими. Омоложение кадрового состава нужно проводить как можно скорее.