Матриархальный национализм

На модерации Отложенный

Что всегда отличает украинского националиста? Кликушество, подмена аргументов риторикой базарной торговки, угрозы посторонними силами. А в "реале" забота исключительно о собственном хозяйстве под руководством непререкаемого начальства в женком лице. "Свидомое" украинство никогда ничего не создавало для самозащиты на общенациональном уровне, оно только интриговало, предавало поочередно всех заинтересованных игроков, и в конце концов само оставалось у разбитого корыта.

Установки воинствующего украинства - напакостить, рассорить, спровоцировать, но не созидать.

Украинская "свидомисть" всегда выискивает "доказательства" для компрометации оппонента, но другая чаша весов, а именно собственные достижения, - наполнена плачем и стенаниями о попранном величии.

Украинский национализм никогда не предусматривает себя хозяином собственной судьбы: свои потери он списывает на происки недоброжелателей, а свои мнимые успехи раскладывет по мифическому прошлому и еще более мифическому будущему. Условия украинской успешности в настоящем и ближайшем будущем свидомый укр также неизменно видит вовне своего общества.