Сорвана маска с нового Porsche Boxster

На модерации Отложенный

Автомобильное сообщество еще не до конца успело определиться со списком примет, по которым можно отличить новое поколение Porsche 911 от старого, а немцы уже подкинули новую игру из серии «найди 10 отличий». Точнее, не сами немцы, а шпионы-фотографы с сайта Autoblog, запечатлевшие новое поколение среднемоторного родстера Boxster S без единого лоскутка камуфляжа. Судя по всему, фотографии были сделаны в ходе рекламной съемки машины, а значит — официальный анонс может состояться уже в этом году, до открытия автосалона в Детройте.



Как и в случае со старшим заднемоторным родственником, сложнее всего опознать в Boxster новейшую модель при взгляде спереди. Здесь отличия сводятся, по сути, к форме воздухозаборников и повторителей поворотников в углах бампера.

А вот дальше — легче: воздухозаборники перед задними колесами стали крупнее и теперь утопают в глубоких нишах, живо напоминающих о суперкаре Carrera GT. 



Форма задних фонарей в целом осталась почти такой же, но их внутреннее «наполнение» преобразилось, а сильнее всего обращает на себя внимание маленький хромированный спойлер, переходящий в поворотники и рассекающий светотехнику надвое. Признаться, такого хода мы от Porsche не ждали! Детальных данных о технике пока, само собой, нет. По слухам, на первом этапе жизни Boxster будет предлагаться с нынешними доработанными оппозитными «шестерками» объемом 2.9 и 3.4 литра, а к 2014 году подоспеет линейка совершенно новых четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом.