Самый дорогой предмет на Земле - яхта Абрамовича

На модерации Отложенный Крупнейшей яхта современности "Eclipse" (в пер. на русский – "Затмение").

Бывший губернатор Чукотки, миллиардер Роман Абрамович приобрел самую большую и дорогую яхту в мире. Яхта "Eclipse" обошлась российскому миллиардеру в 340 млн евро. Она достигает почти 170 метров в длину, на ней 11 кают класса "люкс", которые будет обслуживать команда из 70 человек. Кроме того, на судне два бассейна, кинотеатр и танцевальный зал.
Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. На палубе размещены 2 вертолетных ангара (с вертолетами). Кроме того, яхта снабжена 3 корабельными шлюпками и мини-субмариной, способной погружаться на глубину до 50 метров.

Г-н Абрамович, российский нефтяной магнат с состоянием $18,2 миллиарда, который, по оценке журнала Forbes, занимает 11-ую строчку в списке самых богатых людей мира, имеет такую армаду, которая могла бы конкурировать с некоторыми национальными флотилиями.
В дополнение к "яхте Eclipse" – длиной более 525 футов - он имеет три другие мегаяхты, включая 377-футовую "Pelorus" и 282-футовую "Ecstasea".

http://www.liveinternet.ru/users/alexandr_master/profile