Памятники И.В.Сталину

На модерации Отложенный КПРФ и мирЕкатерина Самойлик: Памятники И.В.Сталину должны быть установлены во всех областных центрах Западной Украины 2010-04-14 13:09
Пресс-служба КПУ"Памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину должны быть установлены во всех областных центрах Западной Украины. Как дань памяти за то, что этот человек объединил исконные украинские земли воедино. И в этом ничего страшного нет", - заявила ForUm'у народный депутат Украины, член Президиума ЦК Компартии Украины Екатерина Самойлик."Иосиф Виссарионович Сталин - Верховный Главнокомандующий. Под его руководством Советская Армия освободила от немецко-фашистских захватчиков не только нашу землю, но и всю Европу", - напомнила депутат-коммунист.Комментируя негативную реакцию комиссара Совета Европы по правам человека Т.
Хаммарберга на инициативу запорожских коммунистов по установке памятника И.В. Сталину, Екатерина Самойлик сказала: "Почему Европа в шоке, я не знаю. Пусть лучше Европа будет в шоке от Героев Украины Шухевича и Бандеры, которые безжалостно убивали евреев, поляков и русских. Пусть Европа будет в шоке от того, что, благодаря усилиям экс-президента Ющенко в Украине нагнеталась фашистская истерия, возрождался национализм в самом страшном проявлении. Вот чего надо бояться Европе".