Американец случайно выкашлял украденное кольцо

На модерации Отложенный

Американец, подозреваемый в краже кольца с бриллиантом, закашлялся и случайно выплюнул проглоченное доказательство своего преступления во время допроса полицией, сообщают американские СМИ.

Золотое кольцо с бриллиантом стоимостью 20 тыс. долларов, принадлежащее Ребекке Мур, было выкрадено, по ее словам, из сумки, оставшейся в машине, припаркованной около торгового центра в городе Джоплин, штат Миссури.

Пропажа кольца произошла в минувший четверг, и пока женщина оплакивала утрату семейной реликвии, полиция разослала снимки кольца местным ювелирам.

Уже спустя несколько часов мужчина и женщина явились с украденным кольцом в один из ювелирных магазинов, намереваясь продать его. Владелец магазина тут же узнал изделие и вызвал полицию, предварительно заперев пару в здании.

Однако когда на место происшествия явились стражи порядка, мужчина проглотил кольцо. Впрочем, на глазах у полиции вор закашлялся и вскоре продемонстрировал всем доказательство своей вины. Оба сообщника были задержаны по обвинению в краже.