СТРАНА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

На модерации Отложенный

 

Итак, митинг, проведению которого так активно сопротивлялись руководящие товарищи из СЗАО Москвы, в воскресенье все-таки состоялся. И в принятой резолюции обманутые дольщики потребовали разобраться, откуда вдруг у этих товарищей такая нелюбовь в жителям и такая любовь к коммерческим фирмам, которые упорно пытаются лишить этих жителей законной собственности. Неужели та самая коррупционная составляющая, о которой так много говорит высшее руководство страны? Очень похоже, хотя утверждать это категорически до конца расследования мы не беремся, время покажет.

И, кстати, вот такая показательная деталь. Ведь дольщики были у нас и раньше, они тоже сдавали деньги и строили на них кооперативные квартиры, которых в Москве было множество, да и в других городах хватало. И что интересно - никто в те годы их не кидал, даже  в голову такое не приходило, потому что сразу бы сели.  А теперь люди годами судятся с  разными жуликами, а тем хоть бы что.  К чему бы это? А к тому что дольщиков, для особого удобства жуликов, у нас приравняли чуть ли не к участникам коммерческой деятельности со всеми вытекающими отсюда рисками.

Вас обобрали проходимцы, собрали с вас деньги на гараж или на квартиру и удрали с деньгами в неизвестном направлении?! Такой вот бизнес, знали на что шли! Замечательно, да? Вы заказываете в ателье штаны, платите закройщику деньги, тот эти деньги пропивает, и все это называется бизнесом! Вот такая у них логика.

А еще на митинге была испробована одна любопытная инновация - предварительная полицейская цензура лозунгов. То есть те лозунги, которые казались политически ошибочными, у граждан изымались, чтобы их никто и не видел. Конкретно, был изъят лозунг "Полиция, хватит крышевать мошенников". То есть никаких мошенников полиция никогда не крышует, что, безусловно, делает ей честь, и потому считайте, что вы этого лозунга не слышали, забудьте, как страшный сон.

Хотя вообще это что-то новенькое, но мы не сомневаемся, что данные действия правоохранителей продиктованы исключительно заботой о трудящихся. Народу, как известно, не нужны нездоровые сенсации, народу нужны исключительно здоровые сенсации. Про Галкина там, Пугачеву и т.п.

Ну, а остальные любопытные подробности этого митинга в нашем репортаже, смотрите.