Бандиты 90-ых вышли из шинели Сталина

На модерации Отложенный

      Сталин никогда, нигде не работал. Уголовное прошлое ни в одной стране мира не засчитывается в трудовой стаж. Каков род занятий Сталина почти до 40 лет? - Грабежи, организация вооруженных налетов, т.е. то, что и принято называть емким словом бандитизм. Помимо этого, конечно, аресты, отсидки, тюрьма, ссылка, побеги - все, как у любого уголовного преступника. И вот этот, в общем -то заурядный кавказский вор, с образованием ниже среднего и посредственным интелектом, волею судьбы оказался на вершине власти огромного государства.

     Что он умел делать к этому времени? - То, что уже перечислено: грабить, руководить бандой, мотать срок, устранять соперников. Естественно, что именно этот опыт и был положен в основу управления страной, которую он возглавил. Сталин создал первое в мире бандитское государство и руководил им так, как пахан командует шестерками. Собственно ближайшее окружение (и не только ближайшее) его так и называло "пахан".

    Часто сталинисты, желая доказать какую-либо интеллектуальную состоятельность Сталина, задают риторический вопрос: мол, раз Сталин смог уничтожить всех ленинских соратников и единолично возглавить ссср, то значит он был умнее их? - Ответ: нет, он был не умнее их, он был глупее, но действовал по звериным бандитским законам, которые так и не смогли понять и принять чистоплюи Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков, Пятаков и прочие. Бандит убивает свою жертву не потому, что он умнее, а потому что делает это подло, неожиданно и вероломно.

   В сталинском бандитском государстве уголовники считались, как известно, "социально близкими", т.е. имели определенные привилегии по сравнению с осужденными по политическим статьям. Это и понятно. Вообще, вопреки распространенному мнению, что при Сталине, якобы был низкий уровень преступности, в реальности уличный бандитизм процветал и даже культивировался.

Это про сталинские сороковые пелось в песне позднесоветского времени: "Расцвела буйным цветом малина, разухабилась разная тварь".

Именно при Сталине полстраны (если не больше), свободно ботало по фене, у значительной части мужского населения, даже не сидевших, появились татуировки и вообще уголовные атрибуты были в моде.

   Впрочем, и те, кто в сталинском государстве формально должны были стоять на страже закона, по повадкам и методам мало отличались от бандитов. Пытки нквдэшников, издевательства лагерных вертухаев являлись при Сталине нормой жизни.  

   А теперь к 90-ым, которые вошли в историю нашей страны, как "бандитские". Конечно, эти годы известны не только бандитскими разборками, заказными убийствами и уголовным беспределом. Но жестокость и цинизм бандитов 90-ых не напрасно стали "притчей во языцах".

   Пытки паяльником и утюгом, похищения и убийства детей и пр. и пр. все это было в те годы и носило массовый характер. Вот только сами "лихие" бандиты 90-ых на свет появились не в 90-ые. Они родились, выросли и повзрослели в стране под названием советский союз. И сформировались как жестокие, безжалостные убийцы тоже, еще в той стране, построенной на сталинском бандитском беспределе. И эти ребята из 90-ых, родившиеся уже после смерти сталина, тем не менее являются его идейными, "духовными" наследниками, можно сказать, "идеологическими" внуками советского вождя, несмотря на то, что их идеология вовсе не базировалась на марксизме (да и слово это знали не все из них), но бандитская идеология более универсальна по сравнению с коммунистическими догмами, а главное - лучше применима на практике. Перефразируя русского классика можно сказать, что "бандиты 90-ых вышли из сталинской шинели".