Библия - это"динамитный склад обманов" ? Что стоит клятва на библии?

На модерации Отложенный

 Залог хороших взаимоотношений с людьми - это умение  уважать право на ошибки своих детей и внуков.  Право Выбора – основной Закон Жизни и его надо

уважать не только в себе, но и в других людях.  Даже Будда совершал ошибки. Он дал свое учение людям, которые еще не созрели для него, и это создало                                             "Ниданы”.

Но, на пути духовного совершенства Ошибки  недопустимы, ибо они заводят вас в ловушки иллюзорной духовности. Избежать ошибки, которая  может завести вас в мир иллюзий, можно только одним   способом – научиться осмысливать каждое свое  действие, каждый поступок, мысль, намерение.

 

В противном случае ошибки или фальши могут привести к драматическому концу людей,  принявших ошибочные Знания!

 

Власть человеческая в чистом виде, без учёта Божественного Пространства,

есть порок, есть тупик развития и  грех существования.

 

 

Человек без Веры не только делает ошибки, он просто не может увидеть

это различие, и поэтому, очень  часто человек зло принимает за Добр

о и наоборот! Без Веры человек,  не имеющий внутренний стержень

и возможность правильного выбора,  всегда усложняет не только

свое собственное существование или  просто свою жизнь, но и жизнь окружающих. Масштаб ошибки порождает трагедию государства,                                           верующих... Ошибки человека на уровне рода есть                                                     трудности  бытовой жизни. Это на Земле есть всегда,                                         и это грех поправимый.

Из откровений известно,  что -"...Люди Пятой расы   не смогли продвинуться в Духовном развитии  до уровня  Человека-творца, несмотря на то,   что Слова Мои передавались и  ретранслировались  людям многократно.

Всё оказалось не столь эффективно.

Безусловно, люди выросли Духовно, но Духовность проверяется уровнем

нравственности социума, его поведением в сложный исторический период.

Конечно, если вы сравните мораль и   нравственность сейчас и несколько                                                        тысячелетий назад, то, безусловно,  можно отметить или найти прогресс                                                                                             в развитии общественных отношений. Но, это только на поверхности                                                                                        и совсем по другому смотрится  внутренний Мир человека, его   внутреннее «Я»."

 

Более 100 лет тому назад  противоречия, которые были открыты ученым лектором  и писателем, слишком очевидны, чтобы их смог опровергнуть  какой-либо "проповедник" или    защитник Библии; ибо то,  что он сказал, — лишь более                                                                    выразительным и энергичным  языком, — это то, что говорил  потомок Иосифа Пандира  (или Пантера) в "Разоблаченной  Изиде"   (том 2, стр. 201)  из талмудического сочинения   Сефер Толдос Иешу.   Его убежденность в поддельном характере Библии и  Нового Завета в том виде, в каком  мы их имеем сегодня,  таким образом, совпадает с мнением  Е. П. БЛАВАТСКОЙ.  Ввиду недавнего пересмотра текста Библии и  многих тысяч ошибок, неправильно переведенных  слов, выражений и интерполяций (некоторые из них                                                                                                 признаются,  некоторые отвергаются), не имело бы   смысла мешать кому либо отказываться доверять  официально утвержденным текстам.

В последнее время в статье «Злодеяния» царя Давида, Игорь Цыба, 7 июля  2011, Гайдпарк, http://gidepark.ru/community/43/article/376433  обращение к оригинальному тексту позволяет  отвергнуть    немыслимую жестокость,   по   недоразумению приписываемую   праведному царю.

С учетом вышесказанного возникает из множества  вопросов  возникает один - Что стоит клятва на Библии?