Белые ленточки, добрый Макфол

На модерации Отложенный

Новый посол США в России Макфол начинает свою деятельность со встречи с нашими рррррр-еволюционерами-оппозиционерами Немцовым, Рыжковым,    

Чириковой и прочими. Представляю, как бы отреагировали американцы, если бы российский посол прибыл в Вашингтон и перво-наперво встретился с организаторами протестной акции "Захвати Уолл-стрит".

Американцы, конечно, практикуют это не впервые. Но в сегодняшней ситуации, когда считается, что между двумя странами идёт

"перезагрузка" отношений, такой шаг мне кажется особенно циничным. Но не нашей либеральной общественности. С их точки зрения, заокеанскому Юпитеру  позволено всё.  

Один из участников этой встречи (некто, занимающийся чем-то связанным с автомобилистами) объясняет необходимость своего визита  к американскому послу желанием решить проблемы данной социальной группы. 

Не питаю симпатии к каналу НТВ, но меня умилил гнев ведущего "Эхо москвы" по поводу вопросов энтэвешников визитерам Макфола. "Зачем вы туда идете?" - спрашивали они у гостей посольства до того и "Какие инструкции вы получили?" - после того, что очень возмутило известного эховца. Вот ведь бестактность!

Для "Эха", которое в поте лица организует протесты, логичная позиция. На радио постоянно мусолится эта тема, звучат фамилии Панферова, Акунина, Навального, Немцова, что-то объясняет мудрая Собчак, потерявшая из-за активной гражданской позиции в новогодье 300 тысяч долларов, кобенится Быков, приглашенный к Путину искать компромисс... Все эти гражданские активисты делают, как говорит одна моя подруга, козью морду. Упирают на мирные ненасильственные действия, белые ленточки, умиляются кротостью полиции на митингах и благодарят ее за понимание... Всё по рецепту, описанному Сергеем Кара-Мурзой в его труде "На пороге оранжевой революции" (http://librioom.net/na-poroge-oranzhevoj-revolyucii/). Если кто-то что-то не понимает, прочтите. Многое прояснится.

Скажут: что же, пусть тогда Путин правит вечно? Нет. Альтернатива есть. Только не та, что предлагают белоленточники. Царь Николай II писал в 17-ом: "Всюду измена". А у нас сегодня всюду подмена. Желательно в этом разбираться, а не заглатывать предлагаемую наживку, если мы не хотим быть пушечным мясом для тех, кто преследует свои узкокастовые интересы.  

 

На снимке: 24 декабря в Москве.