США и банды курдов готовят новых боевиков, чтобы грабить нефтяные поля Сирии...

На модерации Отложенный

В сирийской провинции Алеппо замечены два десятка новобранцев.

США и банды курдов готовят новых боевиков, чтобы грабить нефтяные поля 


Террористы курдских банд «Демократических сил Сирии» (SDF) подготавливают новых боевиков на севере Сирии, в провинции Алеппо. Радикалы намерены восполнить утраченные при контртеррористической операции Турции «Источник мира» силы, чтобы продолжить незаконно занимать территории Сирии и разграблять ее ресурсы.

По данным Федерального агентства новостей, в северной части провинции Алеппо, близ города Шейх-Максуд около двадцати боевиков прошли подготовку бандформирований курдов в специально организованном для вербовки лагере.

Отметим, что турецкие войска, начиная с 9 октября в рамках операции «Источник мира», направленной против террористов из состава «Рабочей партии Курдистана» (запрещена в Турции), YPG и «Исламского государства»1, нанесли серьезный урон радикально настроенным группировкам на северо-востоке Сирии.

Напомним, что курдские формирования пришли в регионы за Евфратом, где живут в основном арабы-сунниты, и захватили территории провинций Дейр-эз-Зор, Ракка и Хасака. Вместо того, чтобы передать данные районы официальному Дамаску, главари «Демократических сил» фактически оккупировали их. Под покровительством военных США и сотрудников американских ЧВК радикалы выкачивают сирийскую нефть и продают ее на черном рынке.

Позднее Минобороны РФ обнародовало свидетельства незаконной добычи и вывоза нефти американцами с сирийской территории, назвав данную незаконную деятельность США «международным государственным бандитизмом».

2 октября 2019 года был подписан совместный меморандум между РФ и Турцией. Документ направлен на установление целостности Сирии. Российская военная полиция и турецкая армия будут вместе патрулировать северо-восток САР, чтобы следить за отводом курдских боевиков с восточного берега Евфрата. Позже было заявлено, что радикалы покинули 30-километровую зону безопасности, однако провокации со стороны бандформирований продолжаются.

Также корреспонденты ФАН опубликовали расследование из нескольких частей, в которых подтвердились факты контактирования сотрудника «Новой газеты» Дениса Короткова с ИГ1, а также обнародованы доказательства сотрудничества США с террористами ИГИЛ1 в Сирии. Позднее журналисты рассказали о вкладе россиян в победу над ИГ в Сирии.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации...
Источник: https://newinform.com/200741-ssha-i-bandy-kurdov-gotovyat-novykh-boevikov-chtoby-grabit-neftyanye-polya-sirii