Минэкономразвития признало промышленную катастрофу

На модерации Отложенный Только что Минрегионразвития опубликовало список регионов, которые более всего пострадали от кризиса. Это Пермский край, Вологодская, Кемеровская, Нижегородская, Орловская, Самарская и Челябинская области. Во всех регионах данной группы промышленное производство в феврале 2009 года снизилось, по сравнению с февралем 2008 года, более чем на 21,8% , что значительно больше среднероссийского показателя, который составляет 13,2%.
Стабильное состояние экономики наблюдается всего в 13 регионах. В частности, в эту группу вошли почти все республики Южного федерального округа.

Спад промышленного производства в феврале наблюдался в 66 субъектах РФ. Наибольшее снижение производства произошло в республике Алтай, а также Орловской, Ульяновской, Нижегородской областях и Москве. В столице промышленное производство снизилось более чем на 33%.
В группу регионов с неудовлетворительным состоянием вошли 29 субъектов Федерации. К субъектам Федерации, состояние которых признано относительно удовлетворительным, отнесено 34 региона. Среди них - Ленинградская область и Санкт-Петербург.