Мария Захарова охарактеризовала последние события на Украине как серьёзный вызов

На модерации Отложенный

Мария Захарова охарактеризовала последние события на Украине, связанные с надругательством над советскими памятниками, а также внесение Владимира Познера в базу сайта «Миротворец», достаточно серьёзными вызовами для новой украинской власти.

Такое мнение официальный представитель МИД РФ опубликовала на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Захарова сказала, что данные действия необходимо осудить и промолчать в такой ситуации нельзя.

«Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове — серьезный вызов для новой власти» — написала Захарова

Напомним, что ранее представители украинского националистического движения устроили публичный снос бюста советскому маршалу Жукову, установленный в городе Харьков. При этом, было заявлено, что действуют они в пределах норм закона о декоммунизации.

В этот же день украинский сайт «Миротворец» был пополнен фамилией российского журналиста Владимира Познера, за умышленное нарушение им гос. границы (имеется ввиду поездка в Крым). Сайт не имеет какого-либо официального статуса, однако пограничные службы Украины активно руководствуются базой данного ресурса, решая вопрос о въезде известного человека в страну.