В Кремле считают, что нет таких условий, на которых Россия может вернуть Крым Украине

На модерации Отложенный

Возвращение Крыма Украине даже не обсуждается в российском правительстве. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что нет таких условий, на которых бы полуостров смог вернуться обратно в состав Украины. Однако в Киеве продолжают называть свои способы возвращения Крыма.

Россия не будет обсуждать возвращение полуострова, ни на каких международных площадках. Крым останется в составе РФ, торги исключены, об этом неоднократно заявляли в Кремле.

Способ возвращение Крыма в состав Украины назвали в Киеве

На Украине продолжают озвучивать разные способы возращения полуострова. При правлении Порошенко акцент был поставлен на международное давление, антироссийские санкции. Сейчас команда нового украинского президента собирается проводить немного другую политику, назвав свой новый способ возврата полуострова.

В Киеве считают, что нужно создать международную площадку с участием представителей разных стран, на которой будут обсуждаться вопросы возвращения полуострова. Присутствие США и Великобритании обязательно, так как они гарантировали безопасность Украине. Однако эта инициатива только на словах, никаких реальных шагов не сделано и на данный момент неизвестно, захочет ли США и другие страны участвовать в таком формате.

Представитель нынешнего президента Украины заявил, что первое время такая площадка может работать без России. Однако в Кремле уже давно заявили, что даже не собираются разговаривать на тему возврата полуострова. Это говорит о том, что РФ в подобных мероприятиях участвовать не будет ни на каких условиях.

Также стоит отметить, что в Киеве продолжают настаивать на секционном давлении, как инструменте возврата полуострова. Однако мировые эксперты уже заявили, что такое давление на Кремль не приносит ощутимых результатов.

Что думает Путин об условиях возврата Крыма в состав Украины

За то время, когда над Крымом развивается российский флаг, многим россиянам известна позиция Кремля и лично президента России, которая связан с условиями возврата полуострова. Эксперты уверяют, что Крым не вернется обратно в Украину при правлении Путина.

Глава России неоднократно отвечал на вопросы по поводу условий, на которых России могла быть вернуть Крым обратно. Путин дает четко понять, что решение о вхождении в состав РФ было принято жителями полуострова и ни о каких условиях возврата не может быть и речи. В последний раз президент России спрашивали об условиях зарубежные журналисты, на что он ответил: «Нет таких условий и быть не может».

Есть четкая позиция президента России и его приближенных лиц. Это указывает на то, что Россия не будет принимать участие в переговорах по Крыму. Также РФ не собирается участвовать в международных площадках, о которых говорят в Киеве, поскольку вопрос возвращения Крыма в Кремле закрыт. Эксперты считают, что тема возврата полуострова потихоньку ослабевает в Европе, в США об этом почти не говорят. Стоит отметить, что на сегодняшний день 22 страны официально или фактически признали Крым российской территорией.