По словам-паразитам можно определить характер человека

На модерации Отложенный

В русском языке существует 35 слов-паразитов. Как правило, они возникают в том случае, когда мыслительный процесс затягивается, а такие словосочетания помогают выиграть время. Изучив значение таких слов-паразитов, можно будет лучше узнать характер своего собеседника.

Люди, которые обделены вниманием, очень часто повторяют слово «кстати». Таким образом они пытаются скрыть свое смущение, когда чувствуют себя неловко в новой компании.

Нервозность и агрессия скрывается за словом-паразитом «короче». Очень часто его употребляют вспыльчивые люди. К тому же его можно часто услышать от болтливых людей или тех, кто не может совладать с данным качеством.

«Это самое» любят повторять люди, которые ленятся выполнять работу по дому или другие обязанности.

Такие люди отличаются ненадежностью и импульсивностью, поэтому полагаться сильно на них не стоит. К тому же таким личностям удается ловко избежать наказаний, поскольку они всегда обвиняют во всех бедах подходящих жертв.

В ежедневном лексиконе эгоистичных людей есть слово-паразит «на самом деле». Такие люди полагаются только на свое мнение, при этом их не интересует, что думают другие. Им тяжело найти друзей или создать семью, поскольку они считают себя единственными и неповторимыми.

У консерваторов проскакивает в разговорах «типа» и «значит». Им не нравится все новое. Такие личности привыкли доказывать собственное мнение путем агрессивного отношения к собеседнику.