Платья, притягивающие взгляды мужчин

На модерации Отложенный

Если спросить любого мужчину, какой предмет одежды его больше всего привлекает на женщине – ответ будет однозначным: конечно же – платье.

И если произнести фразу «Летящей походкой ты вышла из мая», то перед глазами станет образ женщины в легком воздушном платье небесного цвета с узорами «все стало вокруг голубым и зеленым» — будто сама весна идет навстречу.

 Вряд ли какой мужчина устоит при виде элегантного женского платья, в котором женщина буквально парит над землей.

Но следует учесть, что не каждый фасон одинаково действует на представителей противоположного пола. Эксперты дают возможность разобраться, каким фасонам  отдать предпочтение, а какое платье задвинуть куда подальше на вешалку в магазине.

Варианты кружевных платьев

Кружевные изделия отнюдь не из дешевых, но с учетом того, что они не на каждый день, а на какой-то особый случай, то не пожалейте своих финансов для приобретения такого изделия с учетом некоторых замечаний.

Платье из сплошного кружева подбирайте особенно тщательно. Главное, чтобы не было перебора с цветом. Красный исключите сразу же – он слишком вульгарный. Но если хотите привлечь внимание конкретного мужчины – выбирайте белый цвет, или черный, если вы собрались на вечеринку с друзьями.

Открытая спина

Те времена, когда женщины ходили только в строго закрытых платьях, растворились где-то в прошлых столетиях. Сегодня никого не удивишь появлением женщины на улице с открытой спиной, или полуобнаженными плечами. Жара – вот что является основной причиной такой открытой одежды. Однако, если вы выбрали платье, которое оголяет спину, то зона декольте должна быть закрыта, а длина самого платья должна быть не выше колена – такое платье будет гармонировать женской фигуре и не вызывать вульгарных ассоциаций.

Открытые плечи

Глубокое декольте отныне уже не в моде – сегодня набирают популярность платья с открытыми плечами. Женская шея и узкие плечи безумно привлекают мужчин. Но если вы остановили свой выбор на такой модели – постарайтесь правильно подобрать и длину изделия: платье не должно быть коротким, пусть будет чуть ниже колен. То, что выше колен – приберегите для пляжных вечеринок.

Узкие фасоны

Платье узкого фасона следует подбирать в соответствии с фигурой женщины. Как правило, оно больше подходит худеньким девушкам. Но если вы страдаете избыточным весом – то лучше покупать платья свободного кроя. Полным женщинам не стоит выбирать фасон платья с открытой спиной, или неприкрытыми плечами. Ни к чему обнажать свои проблемные зоны на людях, а тем более перед мужчинами.

Короткие платья

Если ваши ноги в отличном состоянии, не бойтесь их открывать, и смело носите короткие платья. При этом отдайте приоритет воздушным платьям: весенне – летний сезон как раз тот момент, когда можно показать на виду свои точеные ножки.

Платья до колена

Самый проблемный выбор – платье до колена. Именно колени, по мнению дизайнеров, одна из непривлекательных частей женской ноги. Если выбрать платье до середины колена – это будет отличный выбор. При таком фасоне платья и коленные чашечки наполовину скроются от посторонних взглядов,  и можно будет открыть спину и плечи – все будет в ажуре.