Изобретения по уходу за детьми, которые наводят ужас

На модерации Отложенный

Долгое время в социуме не существовало понятия «ребенок». Первое упоминание о детях, как об отдельной категории человечества появилось в период Нового времени. Именно в эту эпоху человечество решило вплотную заняться воспитанием детей. Особенно ярко понятие «ребенок» проявилось в начале XX столетия. Ну и параллельно с новым понятием появились и удивительные конструкции по уходу за детьми. Некоторые из таких «изобретений» были по – настоящему ужасны.

  1. «Буратино»

Примерно в годовалом возрасте (кто чуть раньше, кто позже) ребенок порывался ходить. Первые шаги давались малышу очень нелегко. Но особенно трудным был этот период для его родителей. Учили ходить вручную, поддерживая малыша под руки, ставили возле кроватки, подвязывали полотенцем или шарфиком под руки – выкручивались, кто как мог. А вот один швейцарский инженер, чем – то схожий с Папой Карлом, смастерившим деревянного мальчика Буратино, в начале прошлого века придумал устройство, с помощью которого можно было управлять ногами младенца при помощи деревянных палок.

  1. Клеймо для малыша

В США в 1930-е годы в Нью-Йорке использовались специальные аппараты для клеймения новорожденных детей. Эта идея возникла в связи с тем, что в роддоме могли запросто перепутать новорожденных, а кому ж охота получить чужого ребенка? Вот и решили клеймить младенца, только что появившегося на свет. На ягодицу, или на ногу  малыша при помощи специальной лампы наносили знак различия. Теперь мамы могли быть уверены, что их младенца ни с кем не спутают.

  1. Воздушный манеж

В начале прошлого века в Европе придумали приспособление, которое позволяло выносить малыша на прогулку, не выходя из квартиры. На окна родители начали устанавливать специальные «воздушные манежи». За все время использования таких приспособлений не было ни одного трагического случая, манеж сорвался вниз вместе с младенцем.

  1. Долой коляски

Прогулка с ребенком, который расположился в коляске, предполагает передвижение взрослых только пеша.

В Швейцарии изобретатель Эмиль Эберль в ХХ веке предложил любопытную конструкцию, которую можно было установить на велосипеде  Конструкция напоминала детскую коляску, установленную на руль велосипеда. Конечно, изобретение не самое надежное, зато очень удобное.

  1. Сигнализация для младенца

В 1930-е годы в Америке стали массово красть младенцев – как сегодня крадут машины. И вот один бизнесмен по имени Чарльз Ротенберг разработал и успешно реализовал на рынке колясочную сигнализацию. Как только  кто-то пытался достать ребенка из коляски – включалась сигнализация и издавала дикий шум.

  1. Клетка-качалка

Чтобы упростить уход за своими тремя детьми, которые были очень непослушными, американский изобретатель Шелдон Д. Вандербург придумал специальную клетку-качалку. Пусть себе сидят качаются, зато никуда не расползаются.

  1. Дорожный «усмиритель»

Известно, что взрослые не терпят детей, которые орут в общественном транспорте. Особенно когда приходится ехать в поезде в одном купе с таким крикуном. Изобретательный инженер Калеб М. Пратер создал специальную трубу с вентиляцией, куда можно было положить орущего ребенка, дабы заглушить его крики.

  1. «Китайский манеж»

Изобретательные китайцы создали немало вещей, полезных в быту. Но долгое время не могли додуматься, как создать «гуманный» манеж для маленьких детей. И наконец придумали: для обуздания малолетних непосед использовали вытянутые бочки. Принцип действия очень прост: ребенка просто вставляли подмышки в бочку и он зависал в таком состоянии. Внутри было достаточно места для того, чтобы младенец мог справить свою нужду. В холодное время года бочка подогревалась с помощью небольшого отделения для углей, которое обустраивалось сбоку.