Астрологи назвали знаки зодиака, которые лидируют в отношениях

На модерации Отложенный

В любых отношениях один из партнеров занимает лидирующую позицию, а другой за ним следует. Астрологи выяснили, что лидерские качества в паре продиктованы не просто особенностями характера, но также и знаком зодиака. От него зависит то, как будут строиться отношения, и кто будет играть роль ведущего, а кто - ведомого.

Стопроцентные лидеры в отношениях

Весы

Часто этот знак из-за своей мнительности и неуверенности в принятии решений кажется очень мягким человеком. Но если говорить о любовных отношениях, они оказываются настоящими лидерами. Все благодаря их удивительному умению налаживать отношения и вести диалог.

Каково бы ни было давление, их крайне сложно сломать и склонить делать то, что им не нравится. Да, они могут казаться совсем нерешительными, но в душе они сохраняют своё «Я» и остаются ведущими.

Овен

Этот знак при любых обстоятельствах не прекращает быть главным в паре. Овен не способен идти на компромиссы, ведь ему не важно другое мнение, если оно отличается от его собственного. Он может нормально уживаться с еще одним лидером, только если у них общий взгляд на мир и единые цели. Овны склонны подавлять партнера, не давая ему никакой самостоятельности.

Козерог

Это еще один абсолютный лидер, который никогда не подчинится чужому мнению. Для него авторитетны лишь своя собственная логика и убеждения. В паре он согласен только на лидирующую позицию. Козероги самоуверенные, строгие, давят своим авторитетом и вообще делают, что хотят.

Рак

Из всей подборки этот знак самый интересный, он обладает необычайной хитростью. Все дело в том, что эти люди всю жизнь в отношениях могут прикидываться ведомыми, но на самом деле, подобно серому кардиналу, они всем руководят. Раки обладают настоящим внутренним стержнем, который легко заметить даже без слов.

Тельцы

Эти люди невероятно упрямые и если что решили, рациональность и здравомыслие чужого мнения для них не имеют никакого значения. Они не поддаются чужому влиянию, не признают лидерство другого человека. Они ждут от партнера не просто понимания и равенства, а даже подчинения.

Скорпион

О дурном нраве этого знака ходят самые настоящие легенды, и это совершенно не зря. Скорпионы самоуверенные, контролёры от природы, а еще жуткие ревнивцы. Это толкает их тянуть одеяло на себя, они населяют своим контролем и желают властвовать, личной жизни у их партнера не может быть в принципе. А все от страшной самоуверенности и страха обмана.

Гибкие знаки

Есть знаки Зодиака, которые могут спокойно строить отношения с людьми-лидерами. Они смогут подстроиться под более сильного человека и способны построить гармоничные отношения.

Дева

Эти люди гибкие, но очень непостоянные. Девы могут отдать лидерство своей половине, но в то же время своими постоянными нотациями и нравоучениями могут легко взять власть в свои руки. Как бы там ни было, Дев вряд ли увидишь в лидирующей роли, так как любая маломальская ответственность для них становится бременем. Да, критика для них смысл жизни, но тем не менее своей половине они отдают первенство.

Рыбы

Рыбы в любых отношениях становятся ведомыми, а когда в партнеры выбирают лидера, то совсем в нем могут раствориться. Этому знаку нравится перекладывать ответственность, они не очень любят принимать важные решения. Они часто в отношениях теряют индивидуальность, но то, что они закрываются, не значит, что их сломали, ведь это невозможно - свой внутренний мир они бережно хранят.

Стрелец

Этому знаку присуще стремление к равноправию в паре, поэтому они не главные в отношениях. Лидерами они не хотят быть, потому что это хлопотно. Подчиняться этот огненный знак не умеет, поэтому может спокойно уйти при случае в свои отношения. Но если Стрелец любит своего партнера, он может вести себя гибко и подавлять свои порывы к приключениям.

Близнецы

Этот воздушный знак не горит желанием брать лишнюю ответственность и обязательства. Близнецам больше по душе отдать руль в руки своего партнера. Им нравится легкость и свобода, им нравится делать, что хочется. Но ради своей половинки они могут постараться или хотя бы сделать вид.