В Сети опубликовали страшные кадры боя между ополчением Донбасса и ВСУ

На модерации Отложенный

Ситуация на фронте Донбасса снова обострилась из-за начавшихся массированных обстрелов ВСУ, в результате которых были разрушены дома и гражданская инфраструктура в населенных пунктах Кировск и Донецкий. Украинская сторона уже начала вести пропагандистскую деятельность, чтобы оправдать преступные действия своих военных и обвинить ополчение Донбасса в том, что оно якобы прикрывается мирными жителями, открывая огонь по ВСУ.

На эту ситуацию в своем Telegram-канале отреагировал подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он сообщил, что для пропаганды продажные киевские СМИ используют ранее опубликованное на его канале видео, на котором видно, как прямо над жилым домом проносятся снаряды.

 

«Для тех, кто не понимает, что происходило, объясню. Да, у нас люди живут в серой зоне, украинские позиции видно невооруженным взглядом. Эвакуироваться они не хотят принципиально. В такой ситуации наши военнослужащие должны были разместить орудия на возвышенностях населенных пунктов. Когда эта сволота полезла, были приняты необходимые меры для пресечения противоправных действий. Почет и уважение военнослужащим НМ ЛНР, которые вовремя отреагировали и не пропустили противника. Иначе эти твари просто зашли бы в дома и вырезали наших граждан, как скот…» - написал Марочко.