НАТО напряглось: Россия испытывает в Сирии новейшее оружие

На модерации Отложенный

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу неоднократно заявлял, что Россия в Сирии обкатывает все имеющееся у нее оружие. И на основании полученных результатов оперативно вносит изменения в образцы, в которых были выявлены недочеты.

Тем самым РФ в реальных боевых условиях получает вооружение, способное противостоять любому, даже очень технологически развитому противнику. И это серьезно настораживает страны НАТО во главе с США.

НАТО напряглось: Россия испытывает в Сирии новейшее оружие: 

Фото - https://ss.metronews.ru

Фото - https://ss.metronews.ru

Что испугало североатлантический альянс

1 - Авиация. Свою безотказность и эффективность подтвердила дальняя авиация России, а именно Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Также высокий потенциал продемонстрировали истребители Су-30 и Су-35.

 

Фото - http://topwar.ru

Фото - http://topwar.ru

 

Серьезно напряглись Натовские генералы после применения авиабомб КАБ-500 и КАБ-1500, способные уничтожать не только наземные объекты, но и подземные, находящиеся на большой глубине.

 Свои лучшие характеристики в бою показал и ударный вертолет Ми-28НМ, доработанный вариант «Ночного охотника» Ми-28Н по итогам первого применения в Сирии.

2 - РСЗО. В провинции Хама были испытаны новые системы залпового огня – «Смерч», у которой была увеличена дальность стрельбы до 130 км, и «Торнадо-С» с автоматической системой управления огня.

3 - Ракеты. Во-первых, сверхточные крылатые ракеты Х-101, разработанные для дальней авиации, с дальностью полета до 5500 км и отклонением от цели не более 5 метров. Во-вторых, ставшие уже известными на весь мир «Калибр-НК» 3М-14, характеристики которой строго засекречены, но по некоторым данным дальность их полета составляет 2600 км.

 

Фото - http://militaryarms.ru

Фото - http://militaryarms.ru

 4 - Система активных помех «Рычаг-АВ». Создаст помехи для любого высокоточного оружия и систем ПВО. Может быть установлена на любые виды военной техники, включая корабли и вертолеты.

 Стоит отметить, что НАТО уверено, что вся эта демонстрация оружия со стороны России направлена исключительно для того, чтоб заставить американские войска полностью покинуть территорию Сирийской Арабской Республики.