Тест активных АС Dynaudio Music

Музыка везде

Моноблочные беспроводные акустические системы сегодня актуальны как никогда. И среди огромного количества ширпотреба с маленькими динамиками в пластиковых корпусах, работающих лишь по базовому протоколу Bluetooth, порой встречаются жемчужины, не только оснащенные всеми актуальными интерфейсами и технологиями, но и способные удивить качеством звучания. Среди них АС серии Music датской компании Dynaudio.

Dynaudio Music

Компания Dynaudio всегда стояла несколько особняком в авангарде производителей акустических систем, предлагая, безусловно, свой собственный взгляд на звуковоспроизведение. Трактовка датчан снискала немало поклонников, которых не останавливал даже тот факт, что до последнего времени колонки Dynaudio предъявляли довольно жесткие требования к усилению. Другими словами, раскрыть их потенциал было по силам далеко не каждому усилителю, что, конечно, осложняло процесс формирования аудиосистемы. Большой популярностью всегда пользовались и профессиональные активные мониторы Dynaudio, в которых проблемы усиления решались самим производителем.

Dynaudio Music

Сегодня в нашей лаборатории оказалась серия Music продукции Dynaudio, находящаяся на стыке упомянутых выше рыночных секторов.

С одной стороны, моноблочные активные аудиосистемы по своей сути куда более "консьюмерский" продукт, чем классические АС - они и для обычного прослушивания музыки подойдут, и вечеринку на природе скрасят, и с фоновым музыкальным сопровождением успешно справятся. С другой стороны, по концепции и конструкции эти моноблоки гораздо ближе к профессиональным активным мониторам. Кроме того, такие аудиосистемы находятся на стыке самых современных цифровых беспроводных технологий. Несмотря на наличие традиционных аналоговых аудиовходов, понятно, что в подавляющем большинстве случаев использоваться эти АС будут в беспроводном режиме. К тому же, только в таком режиме становится доступно все функциональное многообразие, предоставляемое моноблоками Dynaudio Music.

Dynaudio Music

Строгий, но при этом очень стильный дизайн аудиосистем Dynaudio Music, навеянный то ли восточной культурой оригами, то ли эстетикой стелс-истребителей, позволяет их вписать практически в любой интерьер – от парадного зала в стиле барокко до ультрасовременной хай-тек студии. Кабинеты моноблоков выполнены из композитного материала, эффективно противостоящего возникновению внутренних резонансов и стоячих волн.

Подробнее

0
1116
0