Тренды веб-дизайна в 2018: как делать актуальную графику

На модерации Отложенный

Если у вас есть свой сайт — для личных целей или для бизнеса, — вам обязательно стоит следить за тенденциями веб-дизайна. Хотя с годами тренды могут кардинально меняться и даже противоречить друг-другу, порой достаточно изменить хотя бы один элемент, и ваша страница полностью преобразится.

 

И даже если у вас нет своего сайта, мы все равно рекомендуем вам прочитать нашу статью — всегда любопытно посмотреть, как дизайнеры со всего мира задают тренды, которые потом переносятся в другие сферы нашей жизни.

Мы можем не разбираться в сложных аспектах создания сайтов, но их дизайн нами воспринимается довольно четко — он нам либо нравится, либо нет. Чаще всего наше внимание привлекают определенные элементы дизайна. Поэтому мы отобрали самые модные элементы, которые задают тренды веб-дизайна в 2018 году. 

Тренды веб-дизайна в 2018

Анимация

Анимация и анимированные логотипы в целом более забавны и помогают наполнить визуальный контент смыслом. Такие инструменты как, например, Crello, уже подхватили тренд — теперь всего за пару минут можно создать анимированный дизайн. Анимированные дизайны Crello позволяют персонализировать готовые дизайны для проектов, открывая доступ к анимации как дизайнерам, так и специалистам любых других областей.

Но нужно помнить, что использование анимации только ради самой анимации — не самая лучшая идея. Это совсем новый и очень многообещающий тренд, но его нужно использовать продуманно и с конкретной целью, например, в качестве средства для создания истории, для внесения дополнительного смыслового слоя или забавного интерактивного элемента общего дизайна. 

Читать весь текст