SOS: путинизм завершается

На модерации Отложенный

Добрый день друзья! Хочу поделиться. Услышал тут по радио, что на первом телевизионном канале каждую неделю очень известный тележурналист Владимир Соловьев будет презентовать передачу: Житие Владимира Владимировича Путина.

Название там конечно другое, но смысл в том, что будут показывать закулисную, как бы человеческую сторону жизни нашего президента. Как он в спортзале, как он в бассейне, как в ковбойской шляпе в Туве по горам ходит, как он с ребятишками встречается. Почти цитирую Пескова: такой человечный, что у него в глазах светится, как он любит детей и тому подобное. Что-то мне это «человечное» напоминает…

Возникает вопрос — это что? Это пиар телегероя? А может мало Путина в информационных программах? Хотя все информационные телепрограммы в России последние 20 лет строятся по одному принципу: 95% — что сказал, где был Путин, немножко спорта и немножко погадить на Украину, на Соединенные Штаты и еще на кого-нибудь.

Все. Мало значит этого, теперь еще будет «житие» Владимира Владимировича Путина. Понятна эмоция, которая при этом возникает! А я с ней не согласен, с этой эмоцией! А я скажу, что это очень добрый признак, потому что из опыта истории нашей страны, и не только ее, следует, что все диктаторы, которые доводили до краха свою страну, рано или поздно переходили в режим культа личности. Упомянутая программа Соловьева, под кодовым названием «облизывание» и есть тот самый культ личности в современной упаковке.

 А это значит, что дело близится к концу. Признак хороший, практически народная примета!

Так что терпите каждую неделю передачу Соловьева и держите в уме мысль: все идет к закономерному исходу. Нет худа без добра. Добру все-таки быть.