Захарова: ситуация с выдачей американских виз крайне плачевная, но не по вине России

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что количество выдаваемых россиянам виз в США «почти в три раза меньше того, что было прежде».

Чиновница выразила недовольство ситуацией, которая в целом сложилась вокруг визового вопроса.

«Решение в массовом порядке убрать работников визового участка, приняли сами американцы. Насколько мы понимаем, с конкретной политической целью – увеличить барьеры на пути получения виз и вызвать недовольство решением российских властей», – подчеркнула Захарова

По мнению представительницы министерства, политика США приводит к тому, что «деловые, культурные, научные, и просто семейные и дружеские встречи» россиян в Соединенных Штатах срываются.

Пару дней назад в Госдуме так же напомнили о дипломатическом противостоянии между двумя странами. Депутат Михаил Дегтярев предложил переименовать адрес, по которому находится посольство США в Москве, на Североамериканский тупик, 1. Он объяснил это тем, что, по его мнению, Америка «загоняет мир в тупик» своей международной политикой.

Источник: https://usa.one/2018/02/zaxarova-situaciya-s-vydachej-amerikanskix-viz-krajne-plachevnaya-no-ne-po-vine-rossii/#comment-28320

68
1945
3