Самые странные новости Лондона в 2017 году | Часть I

Результаты всеобщих выборов, ссора между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, выход Великобритании из Европейского Союза – это самые нашумевшие новости уходящего года. Но Лондон переживал не только глобальные проблемы. За год произошло немало причудливых, милых и странных историй.

Предлагаем вам ознакомиться со "сливками" лучших столичных новостей 2017 года.

Брошенные монетки

Один из социальных экспериментов в Лондоне заключался в реакции прохожих на груду из 15 тыс. монет по 2 пенса, брошенных на тропе возле канала. Монетки остались после художественной инсталляции, а идея выбросить их на дорожке принадлежала Джамалу МакМарену (Jamahl McMurran), сотруднику инвестиционной фирмы Seedcamp, и его знакомой Лане Месич (Lana Mesic).

Пара установила видеокамеру, чтобы наблюдать за прохожими. Потребовалось четыре часа, прежде чем двое мужчин попытались собрать груду монеток. Затем их понемножку разобрали дети и прогуливающиеся по тропинке.

Но самым впечатляющей и немного странной была реакция велосипедиста, который подобрал несколько монеток, а потом высыпал их себе на голову. Он был похож на маленького ребенка, который решил немного порезвиться.

Оранжевое небо

Сотни людей не могли оторвать взгляд от неба над Англией, которое светилось ярко-оранжевым светом. Потрясающий пейзаж назвали "красное солнце". Странное явление было вызвано штормом Офелия. Ураган поднял в воздух пыль и мусор, образованный от лесных пожаров в Испании и Португалии.

 

Крокодил в Темзе

Администрации Темзы сообщили, что в реке плавает крокодил.

Ошеломленные жители домов на воде заметили рептилию, которая спокойно курсировала вдоль их жилищ.

Познакомиться с таинственным гостем отправили капитана порта Колина Буллока (Colin Bullock). Но знакомиться, по сути, было не с кем, поскольку страшный крокодил оказался выброшенным куском пластика.

  

Удивительная очередь

Забавная фотография "идеальной" очереди была сделана перед началом концерта Эда Ширана (Ed Sheeran). Люди стояли перед входом в концертный зал О2, который вмещает 20 тыс. человек. Каким-то образом очередь сформировалась аккуратной и очень длинной буквой S, при этом не было полиции, персонала и даже барьерных разъединителей. А когда двери в зал открылись, то никто не побежал вперед и не начал толкаться. Очередь продвигалась медленно и упорядоченно до самого своего окончания.

 

Вечеринка в метро

В одном из вагонов метро MC Гарри Шотта (Harry Shotta) провел вечеринку. В вагоне была установлена звуковая система, а также цветомузыка и дискобол. Первые две девушки, которые зашли в вагон, были очень удивлены происходящему, но спустя секунду они начали танцевать.

Запустили вечеринку на станции Elephant and Castle, а на станции Paddington полиция разогнала всех по просьбе недовольных пассажиров. В конце МС Гарри Шотта сказал, что это был его самый лучший концерт.

 

1
1672
0