Исследование: каждый второй немец обманывает своих коллег и начальство

«Все врут», — утверждает доктор Хаус из одноименного американского сериала. Пресловутый мизантроп считает, что человек не способен говорить правду 24 часа в сутки. По его словам, больше всего люди врут своим коллегам и родственникам.

Доводы вымышленного персонажа подтверждают также результаты недавнего исследования интернет-портала Cashback Shoop.dе. Согласно ему, каждый второй немец (53%) один раз в день лжет своим коллегам по работе, а около 6% - делают это даже несколько раз в день. Около 43% опрашиваемых признались, что постоянно лгут своему начальству, а около 40% - делают это лишь тогда, когда этого требует ситуация.

 По словам руководителя исследования, 66% людей врут, чтобы не причинять боль другим, а 70% - чтобы избежать общества неприятного человека. Каждый четвертый немец (28%) обманывает свое начальство если дело касается опозданий или невыполненной работы.

Почему же люди так часто лгут на работе? Большинство из них просто пытаются добиться продвижения в карьере и не потерять работу. Очень часто люди используют ложь на собеседованиях при приеме на работу.

Источник: https://germania.one/2017/12/26/issledovanie-kazhdyj-vtoroj-nemec-obmanyvaet-svoih-kolleg-i-nachalstvo/

13
1342
1