Что изменится для автомобилистов и путешественников в 2018 году?

В 2018 году изменения затронут многие сферы, в том числе и автострахование, туристические поездки и законодательство. 

Новые правила для налога на автомобиль и для ТО

 

Кто хочет приобрести машину по возможности должен сделать это до первого января, советует Общество защиты прав потребителей земли Северный Рейн-Вестфалия. Так как потом смениться способ расчета автостраховки и для многих новых автомобилей она будет стоить гораздо дороже, чем прежде.

Также с первого января при техосмотре контроль токсичности отработавших газов будет осуществляться другим путем: теперь у всех автомобилей ОГ будут измеряться непосредственно у выхлопной трубы, а не путем считывания данных с бортового компьютера.

Закон об охране материнства для школьниц, студенток и практиканток

Ранее закон распространялся лишь на трудоустроенных женщин. С первого января это изменится: теперь школьницы, студентки, практикантки, а также волонтеры федеральной добровольной службы сами смогут принимать решение о том, уходить ли им в декретный отпуск или продолжать работать.

Потоковые мультимедиа без границ (в пределах ЕС)

С 20 марта 2018 года, отдыхающие смогут пользоваться платными сервисами потоковых мультимедиа, такими как: Netflix, Spotify и др, во всех странах ЕС. Это будет распространяться на фильмы, спортивные передачи, музыку, книги и видеоигры.

Новые правила для путешественников

С первого июля 2018 года начнут действовать новые правила для туристических поездок с предварительной оплатой всех расходов. Усилиться защита прав потребителей при бронировании туров на онлайн-порталах и в туристических бюро. В том случае, если организатор обанкротиться или же в поездке обнаружится много недостатков, отдыхающий сможет снизить общую стоимость тура и получить деньги обратно. Клиент сможет бесплатно расторгнуть договор о поездке лишь в том случае, если стоимость тура вырастет больше, чем на 8%. Ранее такая опция была доступна при подорожании от 5%.

Источник: https://germania.one/2017/12/18/chto-izmenitsja-dlja-avtomobilistov-i-puteshestvennikov-v-2018-godu/

9
2437
0